Как новичку раскрутить аккаунт в Инстаграм самостоятельно?

Социальные сетиИнстаграм+2
Vahagn Hovsepyan
Основное направление деятельности связано с IT-сферой, но достаточно много интереса...  · 18 авг 2020

Для раскрутки самым действенным методом является заказ рекламы вашего аккаунта у более крупных игроков по вашей тематике. Однако, такой подход является актуальным только тогда, когда цель аккаунта - заработать в дальнейшем с рекламы. Так же, этот способ требует довольно солидных вливаний денежных средств.

Однако даже для первого способа следует понимать насколько интересен ваш контент предполагаемой аудитории, какая, собственно, это аудитория и что у вашего аккаунта есть такого чего нет у других.

Для всего этого можно использовать и более дешевый способ. А именно, как-то заявлять о себе людям, которых может привлечь то, что вы показываете в аккаунте.

Вот самые распространённые способы это сделать:

  • Подписываться и/или лайкать подписчиков крупных аккаунтов, которые, на ваш взгляд, делают тоже самое, что и вы. Это поможет понять интересен ли ваш контент другим людям и, заодно, посмотреть отклик от данного аккаунта. А это уже в будущем поможет понять заказывать ли рекламу тут или нет. Данным способ можно довольно легко, правда не быстро, раскрутить аккаунт до нескольких тысяч подписчиков.
  • Спросить напрямую у текущих ваших подписчиков нравится ли им видеть ваши посты в ленте. И если нет, то как, по их мнению, можно было бы улучшить качество. Хотя бы 1 человек из 20 ответит и этим уже можно воспользоваться! И тут, если человеку понравится, он может порекомендовать ваш аккаунт друзьям. Только здесь следует учитывать лимиты инсты на сообщения и то, что вас могут занести в черный список люди, которым вы пишите :)
  • Когда у вас будет хоть какое-то число активной аудитории можно поискать аккаунты размером с ваш примерно в вашей или смежной тематике и попросить взаимопиар. Это позволит вам бесплатно прорекламировать аккаунт у другого человека, а он получит тоже самое. Все в плюсах :)
  • Устроить конкурс с каким-то призом и потом провести розыгрыш в прямом эфире(чтобы не было подозрений в подкрутке результатов). Это не обязательно должно быть что-то дорогое суть именно в том, что это халява, а ее, как известно, многие любят. Этот способ еще круто сочетается с платной рекламой.