Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить силу воли?

Давно сталкиваюсь с ситуацией что не могу себя заставить ничего сделать, хотя хочу. Хочу я к примеру почитать, но не могу начать, все время откладываю и откладываю. Хочу пойти на тренировку, но могу ее отложить на следующей день и т.п. Ещё пример, если нужно висеть на турнике, то когда доходит до того, что уже руки начинают уставать и висеть становиться все труднее я не могу долго выдерживать нарастающую боль, хотя висеть ещё могу достаточно.
ПсихологияСаморазвитие+2
  · 2,8 K
Являюсь любопытным. Занимаюсь самосовершенствованием. Мои интересы: Философия...  · 3 сент 2022
Поразмышляй о силе воли (в том числе пойми то, как проявляется, из-за чего снижается, возрастает и какова еë суть). Достаточно подготовься к развитию (психологически, психически), дабы ты всегда действовал целенаправленно ("через не могу"). Разумеется, должно быть благоразумие. Посвяти свою жизнь самосовершенствованию (постоянному, всеми силами), так как это самый лучший вариант жизнедеятельности. Что касается развития силы воли: развивай самоконтроль, самодисциплину, достигай целей и тд. В итоге будешь становиться более идеальным, а также иметь более сильную волю.
Лучший
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 5 сент 2022
Как гласит старая шутка: и сила есть, и воли достаточно, а вот силы воли нет. То что вы описываете находится в разных областях человеческих потребностей. Читать книгу и висеть на турнике, преодолевая боль, это вещи разные. Возможно, внутри вас это объединятся на основе того, что в обоих случаях там видится усилие. Я бы даже сказал, преодоление. Однако, это разные... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Практикующий психолог, гештальт-терапевт  · 3 сент 2022
Если говорить языком психологии, у вас прогрессирует самосаботаж.  Вы себя заставляете, принуждаете и думаете, что хотите, но скорее всего  вам хочется чего-то другого.  Если по-настоящему чего-то хочется и что-то вызывает интерес, то и заставлять себя не нужно.  "Давно сталкиваюсь с ситуацией, что не могу себя заставить, хотя хочу". Чем дольше и сильнее вы начинаете на... Читать далее
Все самое интересное в моем блогеПерейти на instagram.com/berdnikov_psy
У меня так же есть такая черта. Если я чего то не планировал, ту же тренировку, я, вероятно, не захочу этого... Читать дальше
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 3 сент 2022
Сила внутренней воли исходит из подготовки когнитивно-психологических свойств. Не готов? Вполне закономерный итог — отторжение с избеганием.  Есть цитата: > В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки. Хотите чего-то достигнуть? Практикуйтесь. Начинайте с малого и простого. С самого понятного. Со временем все... Читать далее
если Вы хотите, но оттягиваете процесс, то Вы находитесь в стрессовом состоянии! Вы не можете сосредоточиться! Для... Читать дальше
Порядочный человек  · 3 сент 2022
Согласен с Андреем.
Делайте. Практикуйтесь.
При этом у Вас может побочно развиться чиподелизм. Но сила воли разовьется точно. А с чиподелизмом довольно легко справиться.
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 11 окт 2022
У вас развитая сила воли. Её достаточно чтобы противостоять всем этим мимолетным желаниям.
Желания постоянно возникают но ваша сила воли их отфутболивает. Но вы считаете, что в их исполнении и проявляется сила воли. Представьте, что было бы с вами, если бы вы не смогли противостоять своим желаниям.
Вы бы постоянно читали, тренировались и висели на турнике. Оно вам надо?