Как развить силу воли?

Давно сталкиваюсь с ситуацией что не могу себя заставить ничего сделать, хотя хочу. Хочу я к примеру почитать, но не могу начать, все время откладываю и откладываю. Хочу пойти на тренировку, но могу ее отложить на следующей день и т.п. Ещё пример, если нужно висеть на турнике, то когда доходит до того, что уже руки начинают уставать и висеть становиться все труднее я не могу долго выдерживать нарастающую боль, хотя висеть ещё могу достаточно.
ПсихологияСаморазвитие+2
Являюсь любопытным. Занимаюсь самосовершенствованием. Мои интересы: Философия...  · 3 сент 2022
Поразмышляй о силе воли (в том числе пойми то, как проявляется, из-за чего снижается, возрастает и какова еë суть). Достаточно подготовься к развитию (психологически, психически), дабы ты всегда действовал целенаправленно ("через не могу"). Разумеется, должно быть благоразумие. Посвяти свою жизнь самосовершенствованию (постоянному, всеми силами), так как это самый лучший вариант жизнедеятельности. Что касается развития силы воли: развивай самоконтроль, самодисциплину, достигай целей и тд. В итоге будешь становиться более идеальным, а также иметь более сильную волю.