Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно выполнять приседания девушкам? Опускаться лишь до уровня колен, или как можно ниже?

МедицинаДевушки+2
Яна Антоненко
  · 463
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 3 февр 2022
Чем глубже приседание, тем больше рабочая амплитуда в коленном и тазобедренном суставах, а соответственно четырехглавая, большая ягодичная и мышцы задней поверхности работают более интенсивно. Я считаю, что глубокие приседания полезнее неглубоких. Пауэрлифтеры и тяжелоатлеты приседают глубоко и приседают довольно много.
Сама глубина приседания зависит от возможности сохранить естественные изгибы позвоночника в нижнем положении, то есть приседать необходимо до того положения пока спина прямая, не допуская уплощения и сгибания поясницы.
Спорт  · 10 дек 2020

Чем глубже вы выполняете приседание, тем выше нагрузка на колени. Максимально безопасным выполнением считаю, широко расставленные ноги, присед до 90 градусов, центр тяжести не смещается вперёд, колени не выходят за носок.

Продажа постельного белья премиум качества. Только лучшие расцветки. 100% натуральные...  · 10 дек 2020  · robertoc-home.ru
Главное приседать. а как это уже второй момент. Главное не переть с дури, а с чувством и с расстановкой. и стараться чувствовать свой организм. а то начнут сейчас писать , чтобы колени вперёд стопы не уходили. Главное, чтобы после занятий чувствовать себя комфортно. ну и разминка обязательно, а после заминка. Да и упражнений куча. выпады всевозможные и на усложнение... Читать далее