Как правильно выполнять приседания девушкам? Опускаться лишь до уровня колен, или как можно ниже?

МедицинаДевушки+2
Яна Антоненко
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 3 февр 2022
Чем глубже приседание, тем больше рабочая амплитуда в коленном и тазобедренном суставах, а соответственно четырехглавая, большая ягодичная и мышцы задней поверхности работают более интенсивно. Я считаю, что глубокие приседания полезнее неглубоких. Пауэрлифтеры и тяжелоатлеты приседают глубоко и приседают довольно много.
Сама глубина приседания зависит от возможности сохранить естественные изгибы позвоночника в нижнем положении, то есть приседать необходимо до того положения пока спина прямая, не допуская уплощения и сгибания поясницы.
Спорт  · 10 дек 2020

Чем глубже вы выполняете приседание, тем выше нагрузка на колени. Максимально безопасным выполнением считаю, широко расставленные ноги, присед до 90 градусов, центр тяжести не смещается вперёд, колени не выходят за носок.