Как русский язык отражает психологию и восприятие мира русского человека, если говорить о том, что язык — это отражение психологии народа?

ПсихологияОбщество+5
Ana Ana
35 лет проработал в Нижегородском педагогическом (институте) универе. 18 лет заведовал...  · 14 авг 2021

В языке выражается баланс дуалистичность (индивидуализм-коллективизм) личности русского народа и этот баланс склоняется больше к коллективизму. Из-за этого у русских больше человечности, готовности прийти на помощь. И рождается русская духовность.

Научный сотрудник ВШЭ, к.ф.н, автор канала "Лингвоед". Куратор темы "Филология"  · 13 янв 2021  ·
lingvoed