Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как, с точки зрения психологии, «Вселенная слышит наши желания и реализует их, когда мы их отпускаем»?

ПсихологияМысли+2
Анонимный вопрос
  · 24,2 K
Если Вы уже прочитали книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России", то самое время...  · 8 дек 2020

Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрасное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты. - Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я обнять тебя хочу. ... Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе. - Во мне? Владимир Мегре - Сотворение. Книга 4

Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 23 авг 2018  · yasinpsi.ru
С точки зрения психологии, это можно объяснить 3 тенденциями: 1. "Вселенная реализует наши желания". Конечно, ведь внутренний вектор мотивации задан и у нас работает поисковая активность - мы выбираем ситуации и направления, где наши желания могут быть исполнены. 2."Но исполняет, когда мы их отпускаем". Здесь исключительная работа избирательной памяти. Вообще-то, когда... Читать далее
Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru
Мысли материализуются, они идут-текут постоянно, как речная вода. Из мыслей возникают желания. Представьте себе... Читать дальше
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 8 дек 2022
Держась за свое желание и постоянно прокручивая его в голове, человек слишком сильно концентрируется на том, что у него нет желаемого. Он завышает важность получения желаемого. В результате перестает жить обычной жизнью – все его мысли и эмоции сконцентрированы только на желаемом объекте или событии. Такая сильная привязка блокирует любые движения энергии, поэтому... Читать далее
1 эксперт согласен
Первый
> Вселенная не "свалка" для наших ментальных и эмоциональных "отходов", она вынуждена самоочищаться от подобного мусора именно методом исполнения наших "запросов", чтобы не превратиться в токсичный мусоросборник... А нам давно надо быть поосторожнее со своими желаниями, так как излишняя "активность" в этом плане порождает противодействие мира, направленное на... Читать далее
Первый

Это не вселенная исполняет желания. Это желания воплощают себя сами. Для этого желания и нужны - чтобы исполняться. Желание порождает энергию, энергия материализуется в материю

Верно. Желание порождает мысль, мысль порождает цель, цель порождает действие, действие - результат

Первый
Вселеная нас слышит , но (!)... она, как и любая структурированная энергия (читай материя), для выполения нашего желания требует энергии и времени для изменения под наши хотелки, если сидеть и ничегоне делать, не двигаться на встречу, то процесс может занять очень много времени, если же самому прикладывать усилия, то идя навстречу придешь к желаемомму быстрее... если... Читать далее
У меня именно так и происходит, я именно и не сижу на месте... и сколько раз ловила себя на мысли, что "ответ"... Читать дальше