Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сбросить немного лишнего веса и подсушиться в домашних/уличных условиях? К каким упражнениям и диете следует прибегнуть?

СпортЗдоровье+4
Илья Либеров
  · 10,0 K

Помню в 14 лет у меня был "лишний вес" и дабы привести себя в порядок, я занялся построением здорового, но не "культуристического" тела. Мне удалось сбросить лишний жир и мое тело стало выглядеть красиво (вообщем мне нравилось). Что же я делал?

Во-первых, я стал выполнять 3 раза в неделю кардио-тренировки, которые мне прислал мой брат. Вы их можете смело посмотреть на YouTube, скину Вам один из плей-листов (Fat Burning Cardio Workout - Low Level)

Во-вторых, как только Вы начнете строить свое тело, Вам захочется и правильно питаться. Обязательно питайтесь за 2 часа до тренировки, а также через 20-45 минут после тренировки углеводами и белками. Принимайте пищу в 5-6 приемов за день. Начните считать свои калории (потом, Вы будите делать это на автомате). Не забудьте соблюдать интервал между приемами пищи 2,5-3 часа. Пейте минимум 1,6 литров воды, обязательно стакан после и до тренировки. Для примера калорийности рациона мне 17-летнему подростку с весом 75 кг, нужно: 100 грамм белка, 100 грамм жира, 750 грамм углеводов.

В-третьих, не фанатейте от тренировок (сильно не сушитесь) и не стремитесь принимать различные спортивные добавки (если вы не профессиональный спортсмен). Желаю Вам удачи в построения здорового и крепкого тела!

мне 17-летнему подростку с весом 75 кг, нужно: 100 грамм белка, 100 грамм жира, 750 грамм углеводов. ЧТОООООООООООООО?????

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 апр 2020  · fitbar.ru
Хороший результат даст сочетание физических нагрузок и правильного питания. Выберите подходящий для себя тип занятий в зависимости от состояния здоровья, наличия времени и желания: это могут быть утренние пробежки, езда на велосипеде, хотя бы просто длительные прогулки. Старайтесь больше двигаться, ходить пешком. К кардиотренировке добавьте домашние упражнения: качайте... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
В сушке наиболее эффективно, когда организм испытывает кардио нагрузки. Так, например бег с интервальными ускорениями намного эффективнее, чем просто бег в одном ритме.  Силовые упражнения в чистом виде не особо эффективны, поэтому их тоже лучше выполнять сетами. Делайте так: сет разбивайте на 2 разных упражнения по 7-8 подходов, между подходами отдых 30-60 секунд, силы... Читать далее
По питанию могу сказать,что при сушке обязательные условия это - дефицит калорий и дефицит углеводов. Рассчитайте свою суточную норму по любой формуле (полностью опираться на получившиеся цифры не стоит , т.к  у всех всё индивидуально) и отнимите от углеводов 20-30 граммов,а от общей калорийности 200-250 калорий. Если в течение 10 дней отражение в зеркале вообще никак... Читать далее