Как сделать пышный омлет?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияПышный омлет
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 18 янв 2019

Моя бабушка делала так - взбивала яйца в достаточно плотную массу, туда сливки с небольшим количеством крахмала и соды на кончике ножа, и еще взбивала. Потом соль и на разогретую сковородку с маслом. Подержать совсем немного на среднем огне, потом убавить огонь на самый минимум, накрыть сковородку крышкой и оставить, пока омлет не пропечется.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

Смешать яйца с молоком, добавить соли. В сковородку налить масло и добавить туда смесь. Под крышкой жарить на среднем огне минуты три, потом снять крышку и готовить ещё минут пять на маленьком огне.