Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать пышный омлет?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияПышный омлет
Анонимный вопрос
  · 82,5 K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 18 янв 2019

Моя бабушка делала так - взбивала яйца в достаточно плотную массу, туда сливки с небольшим количеством крахмала и соды на кончике ножа, и еще взбивала. Потом соль и на разогретую сковородку с маслом. Подержать совсем немного на среднем огне, потом убавить огонь на самый минимум, накрыть сковородку крышкой и оставить, пока омлет не пропечется.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

Смешать яйца с молоком, добавить соли. В сковородку налить масло и добавить туда смесь. Под крышкой жарить на среднем огне минуты три, потом снять крышку и готовить ещё минут пять на маленьком огне.

Для пышности в омлет в советские времена добавляли крахмал. На 6 яиц примерно 1 столовую ложку. Можно муку... Читать дальше
Любим готовить, делимся своими рецептами!  · 22 авг 2020  · rutxt.ru
Пышный омлет можно получить, если готовить его в духовке. При смешивании яиц и молока, советую, сильно не взбивать, а лишь перемешивать вилкой до полного смешивания белков и желтков. Так омлет получится пористым и сильно не опадет после запекания. Еще молоко можно заменить на нежирные сливки. Привожу рецепт. Смешать 5 яиц, 250 мл молока и соль по вкусу. Яичную массу... Читать далее

Ой, Супер!!! 😛🤗

Программист  · 2 сент 2020
без молока и соды, прост минералка с газами и на донышко кабачков сыпануть (кстати на дно можно пюрированную отваренную овощную смесь из всего например гущу от вчерашних щей в блендер ) , добавить офигенчик на основе томатов_чеснока_хрена_соли... и на водяную баню - ну я еще майонезиком балуюсь - не вижу в нем вреда, если чайная ложка Молоко мне не очень (лактоза), а... Читать далее
в догоночку: если делать омлет в водяной парилке (ну просто в кастрюль воды, а чашу с омлетом в кастрюле на... Читать дальше

При взбивании яиц с молоком нужно сначала добавить соду на кончике ножа,затем посолить.Но такой омлет достаточно быстро осядет,хотя будет очень высоким.