Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать ровный тон кожи при помощи тонального крема? Какие этапы необходимо совершить пошагово (база, основа, скульптор и тд) какие бюджетные средства есть?

Мода и красотаСтиль+2
Old Shit
  · 16,2 K
Поттероман, романтик, реалист и юрист по образованию  · 8 мар 2017
  1. Очистить лицо тоником или мицеллярной водой по типу кожи.

  2. Нанести увлажняющий крем. Это обязательно. Даже если у Вас жирная кожа (в таком случае можете попробовать увлажняющий крем с матирующим эффектом). Дать крему минут десять подсохнуть. 

  3. База под макияж по типу кожи. Увлажняющая - для сухой кожи, матирующая для жирной и комбинированной. Стоит помнить,что базу не обязательно наносить на все лицо. Например, если у вас комбинированный тип кожи, то матирующую базу стоит нанести только на жирные участки кожи. Не обязательно использовать базу, если Вы планируете проносить макияж всего лишь пару часов. Скажем так, этот пункт на любителя. 

  4. Тональная основа подходящего цвета и текстуры. Тут, как говориться, на вкус и цвет. Можно брать ВВ или СС крема более легкой текстуры, можно брать тональные крема для более плотного покрытия. Под тональную основу можно точечно использовать корректор для маскировки воспаления, покраснения и прочих прелестей. Опять же. Для сухой кожи берем тональные основы увлажняющие, для жирной - матирующие. Стоит заметить, что с подсушиванием кожи матирующими средствами важно не перестараться, иначе получите только большую дозу жирного блеска. 

Я, как владелица комбинированного типа кожи ( жирная кожа на лбу и носу, сухая - на щеках и подбородке), выработала для себя следующий алгоритм: тоник по типу кожи, увлажняющий крем для лица, матирующая база, которая наноситься на лоб и нос, и легкий СС крем с увлажняющим эффектом. Таким образом, мои и без того сухие щеки не пересушены матирующей тональной основой, но и лоб с носом не блестит. Если я делаю макияж без использования базы, то тогда я отдаю предпочтение тональной основе с матирующим эффектом.

  1. И последний пункт в программе. Пудра. Фиксирующая. Тонким слоем. Исключительно ТОНКИМ слоем, ведь мы используем ее только для фиксации макияжа, а не для того, чтоб жирным слоем положить еще тону косметики на лицо. 

Так же по желанию можете использовать румяна (если это дневной макияж, то берите не яркие оттенки, чтобы создать легкий румянец) и хайлайтер (его стоит нанести под изгиб брови и на контур верхней губы. Так же хайлайтером отмечают самые высокие точки скул — чтобы скулы стали более выразительными и скульптурными). 

Бронзатор не использую.

По поводу бюджетных средств. 

У каждого свой бюджет. Для кого-то тональные крема и за несколько тысяч вполне бюджетно. 

Лично я выбираю тональный крем с матирующим эффектом L'Oreal Infallible "24ч Матовое Покрытие", матирующая база под макияж L'Oreal Infaillible primer base, увлажняющий СС крем CC Cream Secret Key V Line Lift Up SPF50/PA+++, фиксирующая пудра для макияжа Paese Rice-powder.

Да, эти средства не самые дешевые, которые можно найти в магазине. Но и не самые дорогие. И если учесть степень их расхода, то цена вполне себя оправдывает. 

И маленький совет напоследок. Не стоит наслаивать макияж в течении дня. Если у Вас жирная кожа, просто промокните лицо специальной салфеткой.

Огромное вам спасибо! Буду пробовать, уже думала, что никто не ответит. Спасли! Добра вам, ну и с прошедшим :3

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 14 июл 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз
Идеально ровный тон — бьюти-тренд, который не сдает позиции уже который сезон. Далее расскажем об этапах, которые помогут добиться такого результата. При выборе средства для создания ровного тона, следует ориентироваться на образ, который хотите создать, но учитывать, при этом, тип своей кожи. База для макияжа Использование праймера или базы — залог получения... Читать далее
Кросс-медийный проект, который дает возможность свободного обмена информацией между всеми...  · 4 февр 2021  · flacon-magazine.com
Все давольно просто. Прежде всего подготовьте лицо. На чистую кожу легкими массажными движениями нанесите нежирный крем. Кожа должна быть хорошо увлажненной — это чуть ли не половина успеха. Когда крем впитался, можно приступить к следующему шагу. И тут два варианта: перейти сразу к тону или заморочиться с праймером. Праймер, или база под макияж, фактически является... Читать далее