Как сделать ровный тон кожи при помощи тонального крема? Какие этапы необходимо совершить пошагово (база, основа, скульптор и тд) какие бюджетные средства есть?

Мода и красотаСтиль+2
Old Shit
Кросс-медийный проект, который дает возможность свободного обмена информацией между всеми...  · 4 февр 2021  · flacon-magazine.com

Все давольно просто. Прежде всего подготовьте лицо. На чистую кожу легкими массажными движениями нанесите нежирный крем. Кожа должна быть хорошо увлажненной — это чуть ли не половина успеха. Когда крем впитался, можно приступить к следующему шагу. И тут два варианта: перейти сразу к тону или заморочиться с праймером.

Праймер, или база под макияж, фактически является прослойкой между кожей и декоративной косметикой. Он может выполнять разные функции: увлажнять, выравнивать текстуру, корректировать цветовые несовершенства (пигментные пятна, серость, желтизну), сужать поры, матировать. Обычно «спецэффекты» средства всегда указаны на упаковке.

Теперь можно приступать к тону. Способ нанесения тонального средства будет зависеть от текстуры выбранного продукта. Да, золотое правило «просто тушуй от середины к краям» работает не всегда.

  • Жидкие и полужидкие текстуры хорошо распределяются плотно набитой кистью и спонжами. Наносите по капле, чтобы не переборщить, и прорабатывайте все лицо. Зону под глазами и вокруг крыльев носа дополнительно — более маленькой кистью для консилера.
  • BB-, СС-кремы и флюиды отлично поддаются нанесению пальцами и тают под их теплом. Поскольку у них тонкое покрытие, можно не опасаться границ нанесения тона и пятен, а просто хорошенько размазать текстуру руками, как при нанесении своего крема для лица.
  • Плотные тональные средства в стиках нуждаются в двухэтапном нанесении. Сперва нарисуйте стиком полоски, идущие от носа к скулам, на лбу и на самих скулах по направлению от уха вниз. После этого возьмите кисть-дуофибру и с легким нажатием растушуйте полоски до полного исчезновения границ нанесения.

Замаскировать воспаления можно двумя способами: корректором до нанесения тонального средства или консилером — после. Более подробно про контуринг можете прочитать тут.

Пара лайфхаков

  • Если вы немного перебрали с тоном, то промокните лицо сухой салфеткой, пока тон не засох. Именно промокните, если начнете тереть — велик риск смазать все старания. Когда тон успел высохнуть, но его все равно много, — аккуратными нажатиями уберите излишки влажным спонжем.
  • Чтобы тональный крем стал еще незаметнее, нанесите совсем немного на мочки ушей и не заканчивайте растушевку на подбородке и скулах, слегка заходя кистью на основание шеи.
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 14 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз