Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать тесто для вареников с картошкой?

ТестоРецепты вареников
Анонимный вопрос
  · 234,2 K
Отвечает
Елена

Вот мой проверенный рецепт теста для вареников с картошкой.

https://supervkusno.ru/wp-content/uploads/2020/06/2020-05-30-12-11-58.jpg

Ингредиенты для приготовления теста на 10 порций вареников:

  • Мука пшеничная - 3-4 стакана
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Молоко коровье - 1/2 стакана
  • Вода - 1/3 стакана
  • Масло растительное - 1 чайная ложка
  • Соль - 1 чайная ложка

Приготовление теста для вареников:

Шаг 1.

В миску насыпать 2 стакана муки, добавить соль, яйцо, растительное масло, теплое молоко и воду. Всё перемешать.

Шаг 2.

Постепенно добавляя муку, вымешивать тесто. Можно вымешивать на столе.

Шаг 3.

Готовое тесто накрыть полотенцем. Дать постоять 15 минут. Тесто должно хорошо тянутся и не липнуть к рукам.

После этого можно начинать лепить вареники.

Полный рецепт вареников тут.

Приятного аппетита!

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 1 дек 2018

3 стакана муки, 1 стакан воды, 1 яйцо и щепотка соли. Всё это замешать. Если покажется, что тесто слишком мягкое - добавить еще немного муки.

была в гостях у подруги на "даче", дача это двухэтажный дом, книги там были и я взяла кулинарию и читаю, чтобы... Читать дальше
Любим готовить, делимся своими рецептами!  · 30 авг 2020  · rutxt.ru
Еще дополню копилку рецептов заварным тестом для вареников с картошкой. Попробовав один раз приготовить вареники из заварного теста, вы не променяете это тесто ни на какое другое. Оно получается нежным, пушистым, не липнет к рукам и прочим поверхностям, не требует добавления муки при лепке и замесе. Главное - следовать пропорциям приготовления заварного теста, из... Читать далее
Первый

Самое лучшее тесто получается на минимальной воде,желатнльно на очень холодной ,тесто получантся эластичное, можно лепить даже очень маленькие изделия и при варке не деформируется

Я тоже готовлю на минеральной воде, получается супер. Оно не разваливается во время варки.