Как сделать тесто для вареников с картошкой?

ТестоРецепты вареников
Анонимный вопрос
Елена

Вот мой проверенный рецепт теста для вареников с картошкой.

https://supervkusno.ru/wp-content/uploads/2020/06/2020-05-30-12-11-58.jpg

Ингредиенты для приготовления теста на 10 порций вареников:

  • Мука пшеничная - 3-4 стакана
  • Яйцо куриное - 1 шт.
  • Молоко коровье - 1/2 стакана
  • Вода - 1/3 стакана
  • Масло растительное - 1 чайная ложка
  • Соль - 1 чайная ложка

Приготовление теста для вареников:

Шаг 1.

В миску насыпать 2 стакана муки, добавить соль, яйцо, растительное масло, теплое молоко и воду. Всё перемешать.

Шаг 2.

Постепенно добавляя муку, вымешивать тесто. Можно вымешивать на столе.

Шаг 3.

Готовое тесто накрыть полотенцем. Дать постоять 15 минут. Тесто должно хорошо тянутся и не липнуть к рукам.

После этого можно начинать лепить вареники.

Полный рецепт вареников тут.

Приятного аппетита!

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 1 дек 2018

3 стакана муки, 1 стакан воды, 1 яйцо и щепотка соли. Всё это замешать. Если покажется, что тесто слишком мягкое - добавить еще немного муки.