Как сделать топленое молоко?

Кулинария домаТопленое молоко
Анонимный вопрос
интересуюсь недвижимостью, холодильным оборудованием)  · 17 дек 2020

Молоко топленое — совершенно отдельная категория продуктов. Оно значительно отличается от пастеризованного молока выраженным привкусом и запахом, а также кремовым оттенком. Опять же, это тот тип молока, который надо распробовать самостоятельно. Все новые свойства топленого молока обретаются благодаря обработке в течении 3-4 часов при температуре 95-99 градусов и его последующей нормализации свежими сливками. По сути это выдержанное молоко с повышенным процентом жирности.

Подробнее про особенности видов молока: https://milky-kit.ru/news/kak-vybrat-pravilnoe-moloko/