Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать топленое молоко?

Кулинария домаТопленое молоко
Анонимный вопрос
  · 25,5 K
интересуюсь недвижимостью, холодильным оборудованием)  · 17 дек 2020

Молоко топленое — совершенно отдельная категория продуктов. Оно значительно отличается от пастеризованного молока выраженным привкусом и запахом, а также кремовым оттенком. Опять же, это тот тип молока, который надо распробовать самостоятельно. Все новые свойства топленого молока обретаются благодаря обработке в течении 3-4 часов при температуре 95-99 градусов и его последующей нормализации свежими сливками. По сути это выдержанное молоко с повышенным процентом жирности.

Подробнее про особенности видов молока: https://milky-kit.ru/news/kak-vybrat-pravilnoe-moloko/

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 18 янв 2019
Топленое молоко – ценный пищевой продукт. Оно не только вкусное, но и полезное. Причем сделать его нетрудно, просто процесс занимает довольно длительное время. Топленое молоко на плите Нужно влить молоко в эмалированную толстостенную кастрюлю. Поставить на огонь и дождаться закипания молока. Затем нужно убавить огонь до минимума и оставить на 3-4 часа. Кастрюлю... Читать далее

А что же полезного в таком продукте после нескольких часов варки останется? )))

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

Надо купить деревенское молоко. Потому что, самое вкусное топлёное молоко получается только из деревенского молока. Вскипятить его и поставить в духовку для томления часов на три не меньше. Температура в духовке должна быть около 100 градусов. Получится очень вкусное топленное молоко с корочкой.

В деревнях молоко тоже разбавляют некоторые.