Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как состоялась первая встреча Грушницкого и княжны Мери в романе "Герой нашего времени"?

ЛитератураДомашние заданияРусская литература
Amira Kaliyeva
  · 1,4 K
Пенсионер.Интересы ..Кино ..литература ..политика ..по необходимости ..Остальное в...  · 18 янв 2022
Выше есть блестящий ответ ..Можно добавить ..с Грушницким Печёрин .познакомился в отряде ..как он пишет ..тот был ранен в ногу ..и приехал на воды ..за неделю до него ..
Чуть ниже пардон..
Пенсионер, созерцатель, сочинитель, пытающийся назвать всё по имени... , знающий, что он...  · 23 янв 2022
Для меня эта их встреча состоялась давно, когда я сиживал за партой школьной, и много, очень много повыветрило время из даденных Природою мозгов... Но попробуем ответить. Итак, Грушницкий... Сей персонаж довольно юн и пылок. С княжною Мери встретился он так: она шла мимо, он глаголил с Гришею Печориным, и порешил пред дамою порисоваться тонко, погромче молвив речею... Читать далее
2 эксперта согласны
Потому что Грушницкий правда сказал такую фразу, и Мери правда обернулась на неё.
Образование - моя судьба и любимая работа. Увлекаюсь чтением, рисованием, пишу стихи....  · 29 дек 2021
О том, что Грушницкий видел Мери до их первой встречи, мы узнаём из его рассказа Печорину о "водяном обществе". Впервые Мери обратила внимание на Грушницкого, когда он уронил стакан и "усиливался нагнуться, чтобы поднять его". Мери подбежала, подняла стакан и подала его Грушницкому (её поступок противоречил светскому этикету). Вид раненого юноши в солдатской шинели... Читать далее