Как стать биофармакологом?

ТехнологииБиотехнологииФармакология и медицина
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 14 янв 2022
Эта профессия, которой уже тысячи лет. Собственно большая часть истории фармакологии - это были лекарства растительного и животного происхождения.
Сохранились сотни рецептов лекарственных средств древнего Египта. В каменном веке использовались растительные препараты. У найденного замерзшим в Альпах древнего человека Энци, с собой была аптечка. В России веками лечили знахари и травники.
На научную основу фармакологию поставил Петр 1, который завел "Аптекарский огород", который существует и сегодня. В нашем городе есть 5-7 лавок с богатым ассортиментом лечебных сборов трав Алтая и настоев растительного и природного происхождения. Даже есть популярный бальзам Алтайский и водка на пантах. У нас есть предприятие Эвалар, с миллиардными оборотами, которое производит Бады на основе растительного сырья природного происхождения и сами выращивают.
Биофармаколог это специализация для фармацевтов, врачей и биологов, а точнее ботаников.
Одно из направлений работы биофармаколога - обеспечение лекарственной безопасности и экологичность.
Кстати на Западе все не ушло в чистую химию, лекарства растительного происхождения или на основе растительных и животных компонентов производятся.