Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать феминистом?

ОбществоФеминизм+4
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Студент-экономист, маркетолог  · 9 мар 2016

Вконтакте создано сообщество "школа союзников", которые как раз информируют по теме феминизма и, насколько я поняла, во многом ориентированы на мужчин. В основном, конечно, феминизм - это внутреннее убеждение в том, что все люди имеют равные права вне зависимости от гендера или пола)

По поводу «Школы союзников» в конце прошлого года всплыли неоднозначные подробности. Я просто оставлю эту ссылку... Читать дальше
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 11 мар 2016
Есть мнение, что феминист ведет активистскую деятельность и участвует в мероприятиях, а вот профеминист ― тот, кто поддерживает эти идеи. Вам необходимы гармония с собой, обостренное чувство несправедливости и потребность в переменах.  Теперь о том, что такое мужчины в феминизме. Лидерские замашки придется сжечь. Во всяком случае, то лидерство, каковое внушается нам в... Читать далее

Поздравляю, вы совершили самоубийство.

Студентка журфака МГУ; феминистка и промаскулистка; фанатка Звёздных Войн и актриса...  · 10 мар 2016
Просто быть им. Феминизм - это убеждение в необходимости отстаивать права женщин, отказ от сексизма и соответствующее уважительное поведение к представителям обоих полов, а не партийные собрания, подписка на фем-паблики и распространение информационных брошюр. Всё это, конечно, возможно, но не обязательно. Это побочно. Если Вы разделяете идеи феминизма, воплощайте их в... Читать далее
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 9 мар 2016

Гуглите хотя бы здесь по тэгам, литературы море. "Школу союзников" тоже поддержу, там выше советовали. Можно еще сходить на несколько собраний, митингов, там много женщин и мужчин, которые уже прошли путь от желания стать феминисткой/феминистом до становления, они с радостью поделятся опытом.

Владеющий техникой поиска в Google  · 17 мар 2016
Я бы сказал, что очень похоже на вброс. Но тем не менее. Все зависит от того, что понимается под словом "феминист". О каком течении феминизма идет речь (радфем вообще против мужчин где угодно, например). О том, кто собирается "становиться". Известно намного меньше, чем требуется. P.S. Хваленая тут "школа союзников" может давать лишь те ответы, которые дает и Гугл, либо п... Читать далее
Никак. На том основании, что Вы - представитель мужского пола. По моему глубокому личному убеждению (возможно, его оспорят) не существует мужчин, способных понять идеи и принципы, на котором базируется феминизм. Все равно рано или поздно появятся высказывания в духе от "да никто вас не ущемляет" до "мужчина-глава семьи". Все эти попытки мужчин ратовать за идеи феминизма... Читать далее
Понять или вчувствоваться? Это не идентичные дефиниции. Например, я могу понять теоремы Вейерштрасса, но никогда... Читать дальше