Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как связаны между собой Книга Жизни и точное знание воли Бога?

РелигияКнигиБог
Елена Александровна Гудвил
  · 1,8 K
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина дороже. .  · 23 мар 2022
… Самым прямым образом – знание у Господа а Евангелие есть Книга Жизни, раскрывающая волю Божью.
1Кор 8:3: Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 мар 2022
Есть множество неверных религиозных трактовок поэтому вопросу, именно терминология и вводит в заблуждение.  Книга жизни это образ или видение, в реальности это можно назвать энергетической нитью связывающую каждого в единую энергетическую сеть, в совокупности это информация о каждом существе во всех его эпостасиях и воплощениях за всю историю его проявления в... Читать далее
Любая трактовка будет неверной, если она выходит за рамки контекста Священного Писания. Откровение 22:18, 19: "И... Читать дальше
Магистр религиоведения и философии, бакалавр психологии.  · 1 апр 2022
Книга жизни (смотрим банально Вики) - «философски-религиозное символическое понятие, существующее во многих религиях и культах. В иудаизме и христианстве это книга Господа, в которую внесены все достойные для жизни, а кто вычеркнут из неё, тот обречён на смерть (Исх. 32:32, 33) ; в исламе — все деяния человека, как добрые, так и злые.» Исходя из данного описания, книга... Читать далее
Спасибо за комментарий, четко и по существу. Согласитесь, что для человека воля Бога - это то, что Бог ему сообщил... Читать дальше
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 20 мар 2022
Ответа на этот вопрос не существует, так как не существует "Книги Жизни" и еще не один человек, за все время существования человечества, не видел и не встречался с Богом. Как можно судить о том, что никто не видел и не читал. О чем, может судить человек если ему ничего не известно. Только психически не здоровый человек может судить о том, что спрашивает автор вопроса. Я... Читать далее
Зачем тогда обращаться в полицию по поводу поиска вора, которого Вы не видели? И как доказать, имея лишь отпечатки... Читать дальше
Психолог. Креативный дизайнер  · 17 мар 2022
Согласно Малахии 3:16 у Бога есть "книга" жизни или "свиток", в которую вписываются верные люди, имеющие перспективу получить вечную жизнь на небе или на земле. Истинный Бог устанавливает, кто проявляет веру и заслуживает Его признания. Со дней Авеля Бог замечает, как бы записывая в книгу , тех искупаемых из человеческого мира, имеющих перспективу на вечную жизнь... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Мне нравится фантастика ориентированная на взрослого читателя.  · 17 мар 2022
Божья воля - это ещё не произошедшее будущее... Книга Жизни - это перечень уже произошедших и зафиксированных событий... Они связаны между собой фактом свободного человеческого выбора.
Все гениальное просто. Если увеличить или уменьшить размер Земли, жить будет невозможно. Если изменить расстояние... Читать дальше
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 20 мар 2022
Не знаю, что за "книга жизни", хотя про что то подобное слышал и там далеко не реальная информация, а знания и воля - это не одно и тоже. Знания Бога - это его накопленный композит энергий в душе, опыт воплощений, учёба, труд, выбор плюсовых качеств, что и есть развитие, а воля - уже как инструмент, одно из качеств, выбора Богом его развития в себе, по - другому: воля -... Читать далее
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии, политики.  · 19 мар 2022
Странная формулировка - точное знание воли бога. Знание и воля несовместные понятия, это как холодное и длинное. Знание, это информация, а воля, это энергия. И потом, как можно судить о любой книге не прочитав её? Читаем в википедии: - Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть.... Мне это напоминает современное "прочтение" книг, когда в интернете... Читать далее
Samael Satan. Работаю на Творца, произвожу суд души, наказываю нации, распределяю души...  · 21 мар 2022
Никак не связано, воля у Творца есть, но она не влияет на Землю. А влияет сейчас воля Люцифера и Самаэля, двух ваших богов. Люцифер творит бесчинства и войны, а я пытаюсь принудить все человечество к Миру на планете, поэтому мировые катаклизмы, изменения в погоде буду продолжать. Но все должны понимать, что Мир будет славянским. А кто с нами тот и будет жить, а к то... Читать далее