Как так получилось, что понятие «осень» в английском языке обозначается двумя абсолютно разными словами — «autumn» и «fall»?

Иностранные языкиНаука+3
dyingformyself
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 5 июл 2018

Они оба имеют место быть и верны. Некоторые считают, что Fall  —  это американизм, но это не совсем верно, хотя действительно в США оно чаще употребляется.

На самом деле, Fall – чисто британское название, просто  устаревшее. Это усеченное от «Fall of the leaf” или “Fall of the year”. Оно употреблялось в Британии до 18 века, потом его сменило «Аutumn” (заимствование из французского).

Так что мы с вами знаем оба варианта,  а употреблять можем тот, который больше нравится. Смысловой разницы нет никакой.