Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как тактичнее отказать работодателю, если после собеседования он меня принял, а я передумала?

Анонимный вопрос
  · 9,7 K
женщина-загадка  · 14 янв 2020

Я не раз отказывала работодателям и поняла, что самое важное - быть честной и открытой. И второе, всегда обьяснять, почему я отдала предпочтение другому месту работы, а не приняла оффер от этого

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 14 окт 2020  · kursfinder.ru
Проще всего сказать, что вы нашли более интересный вариант, например, с доходом повыше. Тут написали про какие-то лишние встречи. Рекомендую просто в письме или сообщении написать пару строк о том, что вы благодарите за потраченное время, но у вас есть причины отказать. Если считаете нужным, причины можете озвучить. Будьте искренней и вежливой. Потому что в какой-то... Читать далее
Главный редактор интернет-медиа «Развилка». Пишем о людях, поиске себя, меняющейся...  · 12 сент 2019  ·
razvilka_spb
Быть искренней и вежливой в общении с работодателем, как и с любым человеком. У вас наверняка есть причины, по которым вы отказываетесь от того места. И, думаю, они вполне логичные. Их стоит изложить в деловом письме или при личной встрече (если она уже назначена, то на неё лучше прийти, чем выдумывать странные и нелепые оправдания). Возможно, если вас не устраивают... Читать далее
Увлекаюсь спортом и философией, много читаю, стараюсь узнавать как можно больше о мире...  · 14 июл 2020

Если Вы абсолютно уверены в отказе от этой работы, то лучше быть дипломатичнее, назначить встречу и побеседовать искренне, возможно те моменты, которые вам не подходят могут видоизмениться, исходя из того, что нужно вам, и что нужно работодателю.

Добрый день! Более 10 лет моя работа связанна с людьми. И это не просто, зато жутко...  · 15 нояб 2020
В такой ситуации нужно понимать причину "я передумал": если речь идёт о сомнениях по поводу условий работы или круга задач, а работодатель для Вас имеет ценность, то это переговоры и мячик будет на Ваше стороне, где от Вас "спасибо за предложение, но для меня важно" или "задачи и круг обязанностей интересный, но для дальнейшего профессионального роста мне был бы... Читать далее
Перед Вами диагностическая лаборатория карьеры: HRD крупной компании "препарирует"...  · 21 окт 2020
Свяжитесь с работодателем сразу, как приняли решение, что не пойдёте к нему работать. Это сэкономит ему время и силы по Вашему оформлению. А что касается причин, то лучше сказать честно. Если же Вы не хотите идти по причине того, что Вам не понравился потенциальный начальник или что-то в этом духе, скажите, что у Вас несколько изменились обстоятельства и появились... Читать далее