Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать эмоции и чувства при ссоре с близким человеком?

ПсихологияЭмоции+2
Анатолий Зимин
  · 369
Никак. Это часть жизни и часть общения с людьми. Ссоры и связанные с ними эмоции и чувства. Не надо пытаться от них избавиться, важнее уметь потом достигать примирения.
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 26 янв 2022  · ivanegorov.com
Я думаю, что это не секрет. Но есть психотехника ЛДОУ. Это то, что вам нужно, за несколько сессий вы сможете забыть про деструктивные эмоции во время ссор.
Даже больше скажу, у ссор есть причины. Если отношение к ним поменять через психотехнику, то и многих ссор можно миновать.
Наладим твои отношения с партнером и родителями, проработаем обиды и страхиПерейти на instagram.com/vanes_help
Работаю контролёром научно-технической документации. Но думаю сменить вид деятельности.   · 23 янв 2022
Я не психолог, это просто жизненный опыт. Для эмоциональных людей это практически невозможно сделать. Потому что чувства в такие моменты играют первую скрипку, а разум как будто выключен. Именно в такие моменты мы договорились, что близкий человек будет произносить слово (любое которое вы решите сами), оно будет означать что меня уже заносит и ссора переросла просто в о... Читать далее
Консультант Осмысливание эмоционального  · 22 янв 2022
Чувства, чувствительность к происходящему, к человеку, к своим эмоциям, убирать при ссоре не следует. Лучше именно на свои эмоции чувства и направить, сосредоточив внимание, на чем-либо из (возможных) трех. - Теле, ощущениях. - Уме, образах которые возникают помимо того что видится сейчас в ситуации. - Психике, чувствах вызываемых происходящим с вами или ссорящимся. Со... Читать далее
пенсионер, плотник  · 16 янв 2022
Довольно просто: надо создать ритм-качание руки, постукивание носком туфли об пол, ритмичное движение на которое направлено ваше внимание. Ваш оппонент вдруг обнаружит, что нет объекта для скандала , цель пропала. Так делают дети-сидят на стуле и болтают рожками! В это время хоть кричи хоть вой --они далеко.