Как убрать запах канализации в ванной?

Ремонт ванной комнатыЗапах канализации
Анонимный вопрос
Профессионально консультирую по вопросам русской бани. Мой сайт http://rbany.ru  · 18 дек 2018

Может быть несколько причин запаха. Самых распространенных два.

  1. Нет водяного затвора. То есть обычно гибкая труба, которая соединяет канализационную трубу с раковиной или ванной не имеет изгиба, в котором всегда стоит вода и не пропускает запахи в помещение. Вместо изгиба может быть специальная арматура в виде боченка, который крепится к раковине и так же является гидрозатвором. При монтаже раковины его могли не правильно смонтировать.

  2. Трубопровод от раковины или ванны не плотно входит в канализационную трубу. Если это так, то место входа нужно уплотнить.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 16 июн 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова