Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как укрепить иммунитет и сберечь здоровье?

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
  · 12,4 K

Основа полноценного иммунитета - это сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и здоровый сон. Также иммунитет зависит от работы кишечника. Большая часть клеток иммунной системы находится именно в нем. Поэтому важно следить за тем, что мы едим. Неправильное питание негативно влияет на наш иммунитет, а правильное, наоборот его усиливает. Кроме того, прием пребиотиков тоже благоприятно влияет на иммунитет. Например, пребиотик Фибраксин мягко нормализует баланс микробиоты и за счет входящего в состав лактоферрина предотвращает заражение простудными заболеваниями, за счет своего противовирусного и бактерицидного действия.

Важно помнить про необходимость физических нагрузок. На пользу пойдет даже утренняя зарядка, длительные пешие прогулки, танцы, йога и многое другое.

Старайтесь высыпаться каждый день, глупо думать, что если высплюсь на выходных, иммунитет будет крепкий. Увы, полноценный сон нашему организму нужен каждый день!

Если говорить про лекарственные препараты (иммуностимуляторы, иммуномодуляторы), то назначать их должен только врач после тщательного обследования и сдачи анализов.

В общем, питайтесь правильно, ведите здоровый и активный образ жизни и тогда ваш иммунитет будет всегда крепким и хорошим.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 10 нояб 2018
Для укрепления иммунитета необходим здоровый сон, продолжительностью не менее 8 часов. И главное проветривайте помещение, в котором собираетесь отойти ко сну. Хорошо бы записаться в спортивную секцию или просто начать делать с утра зарядку. Почаще выходите на свежий воздух. Постарайтесь перестать нервничать, стресс всегда негативно отражается на здоровье человека... Читать далее
Мне помогает относительно здоровый образ жизни, хороший сон, прогулки на свежем воздухе. Плюс осенью и весной пропиваю для здоровья мицеллярный куркумин эвалар, он усваивается полностью в отличии от всех других препаратов. На здоровье влияет позитивно. За последние 2 года я ни разу не болела.
Первый

Моя находка к 30 годам жизни для повышения иммунитета - льненое масло, сыродавленое (главное чтобы оно былосвежайшее, беру обычно на рынке, в аптеке и магазинах плохой срок) по 1ст ложке каждый день, пью как на тощак за 20 мин до еды, так и в течении дня, по настроению. Как начал пить, ни разу не болел (1+ год).

Галина Сергеевна Шаталова хорошо расписала эту тему.... Плюс полный отказ от психостимулирующих - алкоголя, кофеина, никотина. Разумная зарядка - например преподавателя Гордеева.... Полный отказ от лекарств Полынь горькая.... Две недели по три раза в день за полчаса до еды и потом один раз в неделю до конца счастливой и здоровой жизни.... Быть здоровым это так просто И... Читать далее