Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как употреблять семена чиа?

Семена
Анонимный вопрос
  · 36,9 K

Очень популярное блюдо с семенами чиа - пудинг. Залейте пару ложек чиа кокосовым молоком и оставьте на ночь в формочке для десерта. Наутро возьмите мякоть или пюре манго и положите сверху на полученную массу - невероятно вкусно!

Специалист сайта spksport.ru  · 16 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Семена ЧИА обладают мягким приятным ореховым вкусом. Они станут прекрасным дополнением к вашим любимым блюдам. Вы можете добавить их в суп, салат, кашу, мясные и рыбные блюда, десерты, смузи и т.д. От этого ваш рацион станет не только вкуснее, но еще и намного полезнее и питательнее. Также семена чиа можно использовать в качестве муки для приготовления... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
2 эксперта согласны
Только умное системное полезное питание | Продукты для долгой полноценной здоровой...  · 30 авг 2020  · halefoods.ru

Рекомендуется ежедневно съедать 15 г семян чиа. Это одна столовая ложка. В этом отношении мнения диетологов и организаций, связанных с питанием, едино.

Например, для приготовления смузи с семенами чиа на 450 фруктового сока берут в количестве 15 г семян чиа.

HALEFOODS | HALE значит здоровыйПерейти на halefoods.ru
«Мой Хлеб» – о пользе злаковых, круп, орехов, семян, бобовых. Лучшие сорта хлеба...  · 21 апр 2022
Семена чиа можно добавлять в каши, салаты, йогурты, коктейли. Их также используют при выпечке сладких и несладких хлебобулочных изделий; в качестве загустителей для супов и как приправу для мясных и рыбных блюд.
Первый
Вариантом достаточно много, эти семена добавляют в супы, салаты, каши и ряд других блюд. А я особенно люблю чиа-пудинг с семенами чиа. Тут herbalsale by/chia-puding-retsept/ есть разные рецепты приготовления данного пудинга)
1 эксперт согласен
Одно из свойств семян чиа, способность увеличиваться в объеме в несколько раз. Чтобы избежать проблем с пищеводом... Читать дальше
Первый

Сегодня попробовала впервые семена чиа, прочитала много информации, просмотрела фрагмет из передачи "Здорово", я не ошиблась в своем выборе, получайте удовольствие

Скажите, как и с чем ели? Тоже хочу купить впервые