Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увеличить просмотры и дочитывания на Дзене? Может, я делаю что-то не так?

Друзья, создала канал на Дзене! На двух публикациях по 100 просмотров, на других двух в районе 10. И очень мало дочитываний! Из 100 всего 10! Как так?

Я выбрала для канала 2 тематики: путешествия и культуру. Последнее, наверное, не самое популярное направление. Но ведь есть люди, которым это может быть интересно! Тем более, что я делюсь реально интересными фактами. Как же найти этих людей? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Последнюю статью про Прагу написала максимально лайтовой, думала, поможет...

Мой канал: https://zen.yandex.ru/id/5ee75b8c21dc081d5559ebed

Яндекс дзенДзен+3
Виталия Волконская
  · 10,3 K
Медиа про арбитраж трафика и заработок в интернете: кейсы, гайды, интервью и обзоры.   · 16 июн 2021  · afftimes.com
Отвечает
Ilya Afftimes

Тема канала действительно не относится к рейтинговым. Но вы, видимо, нашли свою аудиторию. Статьи индексируются и количество просмотров тоже неплохое. В блоге присутствует почти всё, что нужно для успешной раскрутки канала:

  • Интригующие заголовки – такие статьи хочется открыть и прочитать;
  • Много визуала – текст перемежается картинками;
  • Есть разные форматы – видео и текстовые посты. Кстати, для вашей тематики хорошо подойдет формат «Карусель» - слайды с картинами;
  • Присутствуют и вовлекающие элементы – тесты, игры для читателей.

По поводу заголовков: обратите внимание, что у алгоритмов Яндекса бывает свое понимание кликбейта. Например, восклицательный или вопросительный знак в заголовке может быть воспринят как кликбейт. Поэтому будьте с этим осторожнее.

Помочь раскрутить канал могут репосты в соцсетях (на своей странице или в группе), его перелинковка (ссылки на другие похожие статьи в постах), SEO-продвижение. Участие в партнерских программах Яндекса тоже помогает продвинуть блог. Подробно продвижение Дзен-канала через партнерки Яндекса (и другие способы) описано по ссылке. Там вы сможете найти и другие полезные советы по раскрутке Яндекс.Дзен.

Лучший
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 16 июн 2020  · cybermasters.site
Добрый день, проверил ваш канал (см. скриншот ниже), самое очевидное это то, что у вас на всех 4-х статьях присутствует meta-тег <meta name="robots" content="noindex" />. По суммарному опыту нашего неофициального сообщества авторов дзена @ydzen это показатель того, что статьи не индексируются поисковиками, а канал либо пессимизирован полностью, либо ограничены... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
Большое спасибо за такой подробный ответ! Написала им. Они сказали, что с каналом все хорошо, никаких ограничений... Читать дальше
Привет! Меня зовут Миша, покоряю фриланс и заработок в Интернете.  · 30 окт 2021
Попробуйте рассказать о вашем блоге за пределами Дзена. Если рассчитывать только на один Дзен, блог будет развиваться, но не так быстро, как бы мог. Попробуйте задействовать соцсети. Для начала найдите тематические сообщества, взаимодействуйте с участниками, рассказывайте о своих статьях и приглашайте к чтению. Второй уровень – это активное ведение собственных... Читать далее
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 17 июн 2021  · ipweb.pro
В Дзене любят немного другие тематики. Из личного опыта - два года назад с трудом удалось развить художественный канал - при терпении и постоянном труде аудитория найдется! Вам это вполне удалось! Но еще раз хочу ответить по теме. Просмотры можно увеличить, только поддерживая Карму на высоком уровне. Для этого надо регулярно выкладывать публикации, наполнять их фото и... Читать далее
Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru