Как увеличить просмотры и дочитывания на Дзене? Может, я делаю что-то не так?

Друзья, создала канал на Дзене! На двух публикациях по 100 просмотров, на других двух в районе 10. И очень мало дочитываний! Из 100 всего 10! Как так?

Я выбрала для канала 2 тематики: путешествия и культуру. Последнее, наверное, не самое популярное направление. Но ведь есть люди, которым это может быть интересно! Тем более, что я делюсь реально интересными фактами. Как же найти этих людей? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Последнюю статью про Прагу написала максимально лайтовой, думала, поможет...

Мой канал: https://zen.yandex.ru/id/5ee75b8c21dc081d5559ebed

Яндекс дзенДзен+3
Виталия Волконская
Медиа про арбитраж трафика и заработок в интернете: кейсы, гайды, интервью и обзоры.   · 16 июн 2021  · afftimes.com
Ilya Afftimes

Тема канала действительно не относится к рейтинговым. Но вы, видимо, нашли свою аудиторию. Статьи индексируются и количество просмотров тоже неплохое. В блоге присутствует почти всё, что нужно для успешной раскрутки канала:

  • Интригующие заголовки – такие статьи хочется открыть и прочитать;
  • Много визуала – текст перемежается картинками;
  • Есть разные форматы – видео и текстовые посты. Кстати, для вашей тематики хорошо подойдет формат «Карусель» - слайды с картинами;
  • Присутствуют и вовлекающие элементы – тесты, игры для читателей.

По поводу заголовков: обратите внимание, что у алгоритмов Яндекса бывает свое понимание кликбейта. Например, восклицательный или вопросительный знак в заголовке может быть воспринят как кликбейт. Поэтому будьте с этим осторожнее.

Помочь раскрутить канал могут репосты в соцсетях (на своей странице или в группе), его перелинковка (ссылки на другие похожие статьи в постах), SEO-продвижение. Участие в партнерских программах Яндекса тоже помогает продвинуть блог. Подробно продвижение Дзен-канала через партнерки Яндекса (и другие способы) описано по ссылке. Там вы сможете найти и другие полезные советы по раскрутке Яндекс.Дзен.