Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать по фамилии, где воевал мой дед в ВОВ?

Ветераны вовПоиск солдат по фамилии
Анонимный вопрос
  · 19,8 K
На Кью задали 73 похожих вопроса

Хотелось бы узнать боевой путь Борцова Михаила Давидовича (Давыдовича, Даниловича), уроженца села исайкино Абдулинского района, призванного Абдулинским РВК Абдулинского района Чкаловской области (ныне Оренбургской области)

Ответы на похожие вопросы
Как можно найти по фамилии, где воевал мой дед? — 2 ответа, задан 
Юрист. Имею три высших образования. Финансист и Горный инженер. Готов давать юридические...  · 28 апр 2022
В Министерстве обороны есть архив.
Как найти, где воевал мой дед? — 1 ответ, задан 
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 4 мая 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Для того, чтобы найти информации о солдате Советской армии, можете воспользоваться сервисом на сайте «Память народа». В специальную форму нужно ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения, и нажать кнопки «Поиск». Система выдаст информацию по заданным критериям.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Где воевал мой дед? — 1 ответ, задан 
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 29 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Для того, чтобы найти информации о солдате Советской армии, можете воспользоваться сервисом на сайте «Память народа». В специальную форму нужно ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения, и нажать кнопки «Поиск». Система выдаст информацию по заданным критериям.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Как узнать где воевал дед — 1 ответ, задан 
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 8 мая 2019  ·
gruber

Узнать, где воевал родственник в Великой Отечественной Войне можно на одном из следующих специальных интернет-ресурсов:

  • Подвиг народа;
  • Память народа;
  • ОБД Мемориал.

На данных сайтах собрана вся доступная информация о людях, их званиях, местах службы и подвигах в период Отечественной войны 1941-1945гг.

Чтобы воспользоваться любым из сервисов, достаточно в соответствующие поля ввести доступную информацию о родственнике: имя, фамилию, отчество, год рождения, страна рождения, звание. Вводите то, что знаете/помните, сервисы выдадут всю имеющую информацию по запросу.

Удачи!

Как узнать, где воевал дед? — 1 ответ, задан 
Люблю жизнь  · 4 дек 2018

Все документы, которые на данный момент оцифрованы, можно найти на сайте "Память народа", там можно найти деда по фамилии. Неплохо иметь дополнительные данные, потому что однофамильцев очень много, например, из какой области был мобилизован человек. На этом сайте собраны все документы по наградам, перемещениям войск, журналы боевых действий, доненсения о погибших и пропавших без вести.

Где воевал мой дедушка — 1 ответ, задан 
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.  · 25 февр 2019

Информацию о том, где воевал Ваш дедушка, можно попробовать узнать у родственников. Также сейчас есть сайты, где можно найти информацию о героях войны, например вот этот https://pamyat-naroda.ru

Где воевал мой дед — 1 ответ, задан 
Stand up for science:)  · 10 мая 2019

Если вы хотите узнать в каких сражениях принимал участие ваш родственник, какие награды получал, лучшим вариантом будет посмотреть на сайте Подвиг народа. Это огромный банк документов ВОВ. Поиск осуществляется по ФИО и году рождения. Однако, конечно будет много однофамильцев, поэтому лучше еще знать место, откуда вашего деда призвали на фронт. Также на сайте есть расширенный поиск, он подойдет если вы точно знаете ФИО дату рождения, место призыва, звание.

Как узнать, где воевал мой дед? (По фамилии) — 2 ответа, задан 
Первый

Давлятов Арбоб красноармеец Призывался из рвк Захматабадского ныне Айнинского района Ленинабадской обл. Таджикской ССР в 1943 году. Хочу узнать на каком фронте воевал и где похоронен

Как найти, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии? — 30 ответов, задан 
Первый

Мой дед Сазонов Семён Иосифович воевал в 247ст.див.916ст.полк. Призывался в 1941 году,погиб 28.11.42 деревня Подосиновка Сычевский район Смоленская область.Где перезахоронен не знаю.Останки погибших перезахоранивали в нескольких местах.Хотелось бы знать точно.

Как узнать, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии? — 46 ответов, задан 
Первый

Сорокин Григорий Константинович 10.02.1904 года рождения, деревня Алферьево
(Бандуркин)лейтенант, служил в Кронштадте, строил укрепление, сметчик, в Ленинграде, Волховский фронт,