Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в здравом уме можно не любите ВСЕХ евреев или предвзято относиться к человеку, если он - еврей? (Я - не еврей)

ПсихологияОбщество+4
Сергей Янков
  · 1,5 K
Механик по образованию. Вырос среди книг. Люблю все. что любят. порядочные мужчины...  · 28 окт 2021
В "своей" среде, Мы ,обязательно ,кого ни будь , не любим. Совершенно ,не оценивая, как "свой- чужой"! Вы слышали, что то . о быте в цыганском сообществе? Там бурлят , тааакие страсти!- И кровная вражда, (вековая,) непримиримая, уже малообъяснимая! Старики , ее пестуют и холят. Передают детям и внукам... ненависть К СВОИМ... но чужим!- Другое дело, пусть попробует , допустим ОМОН , вытащить . кого то из их толпы!- " Самый МОНОлитный народ! Точно так же . ведут себя мусульмане и кавказцы. Украинцы не любят русских. Румыны - молдаван. Грузины -армян. Англичане - французов ! Поляки . вообще , -никого! Пройдите по политической карте МИРА! Никто не любит соседей! За что?- А . мало ли..! Но обстоятельства. иногда . заставляют . дружить . против кого то . третьего. Создаются временные блоки и союзы. Именно .- временные! Пока добыча . делится честно. И в любом случае. еврей .- раз и навсегда. избран в общего - Чужого! Он здесь . рядом. И может отравить НАШ колодец. Выпить всю НАШУ воду. и. т. д! Вспомните наветы. Большинство, потом. не поддаются никакому объяснению. Но никто и не собирается анализировать!. -Уже давно ТАК! И ВСЁ!
студентка, журналистка, художница  · 17 окт 2016
Точно так же, как люди могут считать всех блондинок дурами, а всех темнокожих способными к баскетболу. Есть такое понятие, как стереотипы. Они прочно засели в культуре и, на самом деле, должны бы исполнять положительную функцию. Они позволяют человеку меньше анализировать других людей и меньше нагружать свой мозг и память этими ежедневными знакомствами. И в случает... Читать далее
Да, Вы во многом правы ) На самом деле мой вопрос был, скорее, выражением моей горечи из-за повального отрицательно... Читать дальше
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 15 окт 2016
Вы задали очень глубокий вопрос, на который трудно ответить кратко и однозначно. И в то же время полный ответ способен вызвать еще одну, скажем так, нежелательную волну критики приверженцев антисемитизма. Но я рискну.  По мнению исследователей "...ксенофобия (антисемитизм в данном случае является конкретной направленностью на определенную расу) представляет собой сбой... Читать далее