Как вам идея мэрии Москвы избавить город от проходных дворов, разделив все территории на приватные и публичные?

ОбществоМосква+2
Рустам Юлбарисов
Кандидат на муниципальных выборах в районе Богородское  · 27 июн 2017

Любые новости по программе реновации вызываю больше вопросов, чем дают ответов.

Сейчас очень многие люди воспринимают входную дверь в своей квартиры как границу своего приватного пространства. Если эта граница будет отодвинута "дальше в город", то это будет прекрасно. Как это будет реализовано - это вопрос. В существующей системе управления недвижимостью, где основным действующим лицом является ГБУ Жилишник или другая управляющая компания, сделать дворы действительно приватной территорией будет сложно. На нача

Еще один вопрос, который мэрия старательно обходит стороной - вопрос межевания земли. Кому будет принадлежать "приватная" территория во дворе дома: собственникам квартир или городу?

И последний, но не менее важный вопрос - что мэрия Москвы собирается делать с публичными пространствами? Те проекты, которые попадались мне на глаза предполагают тротуар шириной 2,5 метра. Это не очень похоже на качественное общественное пространство.