Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вернуть себе себя?

Перепутала день с ночью, постоянные нервные срывы и истерики. Обращалась к разным специалистам, пила Тиралиджен, Фенебут, сейчас вот Атаракс. Дальше только антидепрессанты. Не понимаю, почему мне все не помогает. Опускаются руки

ЗдоровьеДепрессияРежим дня
Настасья Карнавская
  · 356
Лучший
Психолог, психоаналитический терапевт, Консультирую онлайн, тел. 89063154552   · 18 апр 2021  · psyho-like.ru

Добрый день!

Похоже, вы испытываете сильное перенапряжение и ваш организм не справляется, нервная система истощена. От этого срывы, истерики и проблемы со сном. Важно понять, от чего это напряжение, когда оно началось. 

Возможно, вы очень требовательны к себе, стремитесь все делать идеально, хотите всем угодить. Или хотите почувствовать свое всемогущество и выполнить слишком много, не замечая ограничения вашего организма. А иногда хочется почувствовать себя незаменимой, думать, что никто другой не сможет сделать какие-то дела. А иногда, это такой способ пожалеть себя и получить заботу от других. 

Вам надо научиться распределать нагрузку, не брать на себя больше, чем вам по силам. А также, снять с себя ответственность там, где это возможно. Чувствовать вовремя, когда вы устали.  Просить других людей о помощи. Самой научиться иногда отказывать людям. Разобраться в отношениях с людьми, которые тянут из вас энергию.

Задавайте себе чаще вопрос: Что я сейчас чувствую? Что сейчас я хочу? Мне комфортно или плохо. 

Ну и, конечно, была бы очень важна психотерапия с психологом. Таблетки снимают напряжение, но вам надо научиться справляться без них, самостоятельно. Для этого надо работать над собой. 

Всего вам доброго! 

Психолог, психоаналитический терапевт. Консультирую онлайн 89063154552Перейти на psyho-like.ru
1 эксперт согласен

Спасибо большое за ваш ответ! Постараюсь 🙏🏼

Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192 Вывожу из любых кризисов Помогаю...  · 18 апр 2021
Чтобы вернуть себе себя - надо постепенно начинать слезать с таблеток. И обратиться к психологу. У всего есть причины и у вашего состояния тоже. С психологом вы эти причины не только откроете , но и проработаете. Правда психолог должен быть грамотным и опытным. Если готовы - пишите в личку или по контактам в профиле. Только сразу предупреждаю, любая квалифицированная... Читать далее
Психолог - практик, семейный психолог, православный психолог, кризисный психолог...  · 3 июн 2021  · psylogos.ru
Прошло больше месяца , как специалисты , отвечавшие на Ваш вопрос, рекомендовали Вам по сути идти в терапию, обнаруживать источники напряжения, прорабатывать его в терапии. Со своей стороны поддержу коллег и предложу Вам обнаруживать ресурсы. - Что заставляет Ваши глаза гореть? - Что даёт ощущение жизни, энергии? - Что наполняет , радует, даёт вдохновение? - Что... Читать далее
Онлайн консультация 1500 р/часПерейти на psylogos.ru
Профессиональный психолог-практик. Помогу преодолеть эмоциональную зависимость, поднять...  · 17 апр 2021  · vitaliy-psy.ru
Здравствуйте! Тут нужно разбираться: как давно у вас такое состояние? С чем вы его связываете? Может быть, много стресса на работе, или, у вас трудные отношения с партнёром? Что конкретно запускает истерику? Какие-то ситуации, люди, мысли? Лучше бы вам найти хорошего психолога и поработать с ним. Скорей всего, в корне вашего состояния неосознаваемый внутриличностный... Читать далее