Как вернуть себе себя?

Перепутала день с ночью, постоянные нервные срывы и истерики. Обращалась к разным специалистам, пила Тиралиджен, Фенебут, сейчас вот Атаракс. Дальше только антидепрессанты. Не понимаю, почему мне все не помогает. Опускаются руки

ЗдоровьеДепрессияРежим дня
Настасья Карнавская
Психолог, психоаналитический терапевт, Консультирую онлайн, тел. 89063154552   · 18 апр 2021  · psyho-like.ru

Добрый день!

Похоже, вы испытываете сильное перенапряжение и ваш организм не справляется, нервная система истощена. От этого срывы, истерики и проблемы со сном. Важно понять, от чего это напряжение, когда оно началось.

Возможно, вы очень требовательны к себе, стремитесь все делать идеально, хотите всем угодить. Или хотите почувствовать свое всемогущество и выполнить слишком много, не замечая ограничения вашего организма. А иногда хочется почувствовать себя незаменимой, думать, что никто другой не сможет сделать какие-то дела. А иногда, это такой способ пожалеть себя и получить заботу от других.

Вам надо научиться распределать нагрузку, не брать на себя больше, чем вам по силам. А также, снять с себя ответственность там, где это возможно. Чувствовать вовремя, когда вы устали.  Просить других людей о помощи. Самой научиться иногда отказывать людям. Разобраться в отношениях с людьми, которые тянут из вас энергию.

Задавайте себе чаще вопрос: Что я сейчас чувствую? Что сейчас я хочу? Мне комфортно или плохо.

Ну и, конечно, была бы очень важна психотерапия с психологом. Таблетки снимают напряжение, но вам надо научиться справляться без них, самостоятельно. Для этого надо работать над собой.

Всего вам доброго!

Спасибо большое за ваш ответ! Постараюсь 🙏🏼