Как вкусно приготовить утку?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияПриготовление птицы
Анонимный вопрос

Привет, попробуйте приготовить по моему рецепту. Утка получается чудо как хороша! Мясо сочное и нежнейшее.

Подробно смотрите на моем канале:

https://youtu.be/eUhsnmt9oiw

Утка маринад

Сок апельсина – 100 гр.

Цедра 1 апельсина

Соевый соус – 50 гр.

Мёд – 20 гр.

Оливковое масло – 30 гр.

Зернистая горчица - 30 гр.

Имбирь - 30 гр.

Чеснок – 2 зубчика

Смесь перцев – по вкусу

Для начинки утки:

Апельсины – 120 гр.

Красный лук - 70 гр.

Чернослив – 30 гр.

Морковь - 120 гр.

Чеснок – 2 зубчика

Соль - по вкусу

Смесь перцев - по вкусу

Соус апельсиново-имбирный

Красный лук - 65 гр.

Оливковое масло – 20 гр.

Чеснок – 2 зубчика

Апельсиновый сок - 180 гр.

Сахар тростниковый - 180 гр.

Соевый соус- 60 гр.

Имбирь - 20 гр.

Копченая паприка – 0,5 ч.л.

Украшение:

Апельсин – 120 гр.

Гранат – 70 гр.

Петрушка

Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)  · 14 мар 2018

Лучше всего запечь утку целиком в рукаве. Перед этим нужно натереть её смесью из мёда и специй, нафаршировать крупой или фруктами по вкусу, поместить в рукав для запекания и отправить в глубокой посуде в духовку на 1,5-2 часа.

Переводчик, кулинар-любитель и просто счастливый человек. Люблю путешествовать:)  · 8 мар 2018

Утку лучше всего запечь в духовке. Тут есть один секрет - корочка получится очень хрустящей, если перед тем, как отправить птицу в духовку, вы обдадите ее крутым кипятком. Утка хорошо сочетается с фруктами, поэтому ее часто фаршируют яблоками, грушами или апельсинами.