Как воспитать самостоятельного ребёнка?

ОтношенияДети+2
Анонимный вопрос

Добрый день! Для того, чтобы воспитывать из ребенка самостоятельного человека, необходимо следить за своим собственным поведением и стать для ребенка примером. Если в Вашей семье один из членов позволяет себе лениться и перекладывать обязанности на других, никто не гарантирует, что ребенок захочет перенять именно эту модель поведения. Также нужно создать все условия для того, чтобы ребенок мог быть самостоятельным в рамках своего возраста, например, повесьте полотенца ниже, ставьте специальные подставки, чтобы ребенок мог самостоятельно до чего-то дотянуться. Но не перегружайте ребенка обязанностями, а также не отказывайте в помощи, если он об этом просит. О других советах Вы можете почитать в короткой статье здесь: https://www.счастье.рф/vospitanie_samostoyatelnogo_rebenka . Помните, что любого результата можно достичь, если к этому стремиться!

По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 29 мар 2021  ·
privetizdekreta