Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстановить тонус мышц влагалища?

Добрый день! Извините за интимные подробности, но я не могу не спросить, уж очень меня беспокоит этот вопрос. После третьих родов у меня сильно ослабли мышцы влагалища, подскажите, какие наиболее эффективные упражнения можно делать, чтобы хоть немного восстановить тонус?

МедицинаГинеколог
Александра К.
  · 3,7 K

Самый простой и незамысловатый, к тому же безболезненный и приятный массаж можно делать с помощью вибростимулятора, его используют специально для тренировок Кегеля и он довольно интенсивно приводит в норму мышцы влагалища. Вот тут вы можете подробнее почитать о вибростимуляторе http://extase69.ru/catalog/zhenshchinam/vibratory/vibrostimulyatory-vibropulki/

Первый
Интернет-магазин kiskashop.com   · 2 мар 2020
Для решения этих проблем отлично подойдут упражнения Кегеля, которые рекомендуются: - женщинам перед родами; - женщинам после родов для укрепления стенок после растяжений во время родов; - для мощнейшего усиления ощущений во время вагинального секса - чтобы снова стать «узенькой», от чего мужчины испытывают дикий оргазм Основной принцип упражнения Кегеля В основе лежит... Читать далее
В качестве профилактики проблем, связанных с дисфункцией тазового дна, тренировка интимных мышц - это, пожалуй, самая лучшая, безопасная и действенная мера. Проводить тренировки можно, как применяя различные упражнений Кегеля, так и с использованием различных вагинальных тренажеров - это более эффективно, а также в некоторых случаях просто необходимо. Один из быстродейст... Читать далее

Вообще с таким вопросом вам лучше подойти к вашему гинекологу, он наверняка знает, как вам помочь в данной проблеме. Еще знаю упражнения, где нужно постоянно напрягать мышцы влагалища, и затем удерживать так на несколько секунд, а затем расслабиться, и так 10-15 раз ежедневно.

Я читала за какие-то вагинальные шарики, что с помощью мышц влагалища, их нужно удерживать, и таким образом, мышцы становятся более упругими. Но, лично я, не пробовала, почитайте, может вам такое подойдет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.