Как возможно, что существуют геи, ведь природой заложен инстинкт размножения?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 13 июл 2017

Природой он заложен, да, для выживания и распространения вида, но это не всё, что нужно для становления/определения сексуальной ориентации. Есть три признака:
1) пол партнёра (мужчина или женщина)
2) возраст партнера (ребёнок/взрослый/старик)
3) вид отношений (садомазохистский, забота и т.д.)

Человек определяется во время полового созревания. Эту информацию Вы можете найти в любом учебнике по сексологии.

На мой взгляд, самый яркий пример такого становления представлен у Набоковской "Лолиты"