Как Вселенная могла появиться из абсолютного ничего? Чем это отличается от веры в Бога?

Как, вообще, Вселенная могла появиться из ничтожно маленькой точки, которая, фиг пойми, как очутилась где-то там и что-то заставило эту точку в результате физико-химических реакций взорваться?
Я начал понемногу понимать атеистов, но не могу понять, почему они верят, что все появилось из ничего, ведь это тоже самое, что верующие верят в Бога? Объясните, как это, вообще, работает? Объяснив это, Вы дадите мне перейти через мост, где я застрял на середине, а если не сможете, то либо придется бесцельно существовать на середине, ничего не понимая, либо придется повернуть обратно, ведь другого пути нет... Объясните без каких-либо сингулярностей и прочей научной белиберды, т.к. я чайник.

ФизикаВселенная+3
Сергей Швалов
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 20 мар 2021

"Ничего" вообще-то не существует, это просто философское понятие, которое опровергает само себя. И если в Библии говорится, что Бог сказал, и оно возникло - это какой-то процесс, до понимания которого мы ещё не доросли. Наука сейчас расписалась в своей беспомощности, никаких идей уже нет. Они (учёные) уповают на открытие "тёмной материи", которая должна разрешить проблему взаимодействий (ведь четвёртое пока не определено), а это означает, что они строят третий (или четвёртый?) коллайдер. И если первые себя не оправдали (просто закопали в землю триллионы) , очередное закапывание вряд-ли что-то докажет. (НО учёным тоже хочется кушать)... Но если вернуться к вопросу - а чем вам не угодило появление вселенной? По моей теории это вполне логичное явление существования Бога. ОН захотел, и вселенная возникла. Значит, так НАДО. И люди (разум) возник независимо от Дарвиновской теории - потому что так НАДО. Ну, живём себе, творим глупости (это наше всё). Значит, так НАДО. Спите спокойно. Да, вам интересно, как могла появиться вселенная! Но это очень просто. Здесь мало места, поэтому отошлю вас к моей книжке - "Теория всего, чего нет" В интернете отыскивается очень просто.

Неоправданные и довольно развязные нападки на науку
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 24 янв 2023
Есть такая книжка «Всё из ничего: Как возникла Вселенная». Автор – Лоуренс Краусс. Издана в 2019 году, то есть довольно свежая. Автор там и по божественному творению проехался.