Как вы думаете, сколько бы продержались у власти большевики, если бы белые не развязали гражданскую войну?

По моим подсчетам, не больше 5 лет, и к началу 1920-х в любом случае, либо начался бы НЭП, либо население само прогнало авантюристов, либо они внутри себя перессорились бы.

Альтернативная историяГражданская войнаБольшевики
Михаил Ягих
ГАЗЕТЧИК-РЕПОРТЁР-ОЧЕРКИСТ советской школы. Просьба не сравнивать даже с тенями нонешних...  · 9 апр 2021

К 1925-39 гг ни-че-го бы не осталось от СССР на карте мира. Монархисты, керенцы, троцкисты, прочие дерьмократы разных мастей, нацдемы, белогвардейцы (миллионы б в стране и за её рубежами оставались живы!) ускорили б распад СССР сразу после его создания...

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 2 янв 2021

Банда политических авантюристов всех мастей, уголовников и предателей Родины захватила власть в России, пользуясь сложностями Первой Мировой.

Говорить о том, что Белое движение развязало войну с гражданами Империи, это как, если Вы , вернувшись с работы, обнаружили в своём доме грабителей, насилующих вашу жену и избивающих ваших детей.