Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к идее безусловного базового дохода? И какой, по вашему мнению, должна быть его минимальная сумма?

КриптовалютаМотивация+2
Иван Демченков
  · 718

лично мне идея ббд нравится, так как я ленивый пидор (кого-то ебёт каждая копейка, а мне много не нужно).

для государства же это трата средств (ббд могут себе позволить только богатые страны), поэтому в минус идёт экономическая сфера, а в плюс - социальная, я думаю

Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 29 мая 2018
К самой идее отношусь хорошо, даже более чем. Но есть некоторые противоречивые сомнения. Для начала о том, что меня в этой идее вдохновляет - повышение уровня жизни. Говоря об этом, я говорю о возможности выхода из черной нищеты. 15% или 22 млн. населения в РФ живут за чертой бедности, и это просто кошмар, потому что к этой категории относятся не только тунеядцы и... Читать далее
> 15% или 22 млн. населения в РФ живут за чертой бедности, и это просто  кошмар Да не такой уж это и кошмар, как... Читать дальше
настоящий писец, я вам снюсь  · 29 мая 2018

очередной инструмент равенства и братства.
я за условный: пусть каждый получает базовый бонус по коэффициенту полезности для природы и космических технологий. Минимальная сумма - рыночная стоимость вторичного продукта по Войновичу

Не считаю что это хорошая идея. На данный момент в любой стране это не хорошая идея. Никакое общество не готово для такого. Звучит как идея солнцеедов или коммунистов.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 мая 2018
ББД хорош как замена паре десятков разных социальных пособий, выплат и т.п. Просто потому что его легче администрировать и он (гипотетически) должен обходиться государству дешевле чем те же суммы выплат, но распределенные по нескольким гос.структурам. Сумма ббд должна быть где-то в районе чуть выше прожиточного минимума для трудоспособных граждан, и где-то на уровне... Читать далее