Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, работа психолога онлайн снижает качество помощи клиенту по сравнению с очными консультациями?

ПсихологияРабота и карьера+3
  · 2,8 K
Преподаватель, физмат. увлекаюсь электроникой, фотографией, психологией, автомобилист...  · 7 дек 2021
Только живое участие в проблеме пациента позволяет получить точный диагноз и проводить лечение следя за результатом.
Онлайн можно ознакомится поверхностно, лечение на даст стопроцентного выздоровления.
Прирождённый психолог  · 3 нояб 2021
Меня так веселят противники онлайна… А что делать тем, кто живёт в небольшом городе где качественных специалистов попросту нет? Ездить постоянно куда то, только потому что какой то «спец» посчитал онлайн работу неэффективной? Сейчас время онлайна, я выберу специалиста онлайн и только, чем ехать к нему на другой конец Москвы и тратить 2 часа времени, ибо как раз таки... Читать далее
Да, я тоже, в основном, веду консультирование онлайн, спасибо за Ваше мнение.
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 3 нояб 2021  · pro-ponimanie.ru
Качество консультации не зависит от формата его проведения. В моей практике бывали даже консультации по переписке, которые приводили к быстрым результатам. В случае с онлайн вариантом (аудио+видео), эффективность может зависеть от предпочитаемого канала восприятия информации. Так, если человек является Визуалом или Аудиалом, то проблем не должно возникнуть. Больше того... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Клинический психолог, нейропсихолог, аспирант  · 3 нояб 2021
Зависит от ситуации. Есть экстренные случаи. И тогда все способы работы хороши. Я в силу специфики направления не работаю онлайн . многие спрашивают, но к сожалению, это не возможно .
Клинический психолог, нейропсихолог, тестирование, реабилитация, коррекция Перейти на svetlananeuro.taplink.ws
Психологическое консультирование, коучинг, когнитивно-поведенческий подход   · 14 нояб 2021  · b17.ru/id633395
На данный момент официальных исследований валидных о снижении качества лично я не видела. Диджител среда однозначно будет все больше и больше входить в наш мир, возможно большая часть личных консультаций будет проходить по таким каналам. На данный момент и гинекологи проводят консультации с помощью теле медицины,там где это возможно и нужно. Лично я думаю, что смотря к... Читать далее
Запись на консультацию Перейти на b17.ru/id633395
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 3 нояб 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Онлайн-помощь это наши современные реалии с которыми, мы как психологи в практике не можем не считаться. Я думаю более актуальным вопрос для различных конференций и исследований был бы как можно поднять уровень онлайн-помощи и увеличить культуру получения ее людьми в столь непростое время. Пару лет назад я более скептично относился к этому, при этом конечно у меня были... Читать далее
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
Специалист широкого профиля  · 3 нояб 2021
Личное мнение, никому не навязываю. Онлайн можно что-то делать только в двух случаях: - начальная беседа с клиентом с определением проблемы, условий работы, времени продолжительности сеансов и т. д. - фактически, обмен информацией, - когда ведешь клиента очень продолжительное время, и одного голоса психолога достаточно для получения некого положительного эффекта. Во... Читать далее
Моё мнение) Можно онлайн ознакомительную сессию провести. Но так как я высокочувствительный человек, то мне экран... Читать дальше
Семейный практикующий психолог. Автор статей. https://taplink.cc/sudakova.psy   · 6 дек 2021  · b17.ru/sudakova_tatyana
Не снижает. Даже символдрама отлично идёт. Поле-то работает. Самой сложней, тк язык тела не видно, дыхания не слышно, телесной информации мало и приходится другими путями инфу добывать.
Вся информация здесьПерейти на taplink.cc/sudakova.psy
Я занимаюсь психологией и психотерапией уже много, много лет. Эксперт в этой области...  · 8 дек 2021
Все зависит от того, с какой проблемой пришел человек. Очень многое зависит умения осознавать процессы, быть в контакте с другим человеком, быть готовым прикасаться к эмоциональным переживаниям. Конечно, я бы всех брала в очку - себе в кабинет. Но тогда те, кто не может до меня дотянуться в Воронеже, как до специалиста, не смогут получить помощь. Так что лучше онлайн... Читать далее
1 эксперт согласен
Как клиент психотерапевта, получающий помощь в последние 2 года исключительно в онлайн формате согласна с ответом полностью.
Жизненный опыт в жизненных сферах.. Психология, педагогика, юриспруденция, фотография...  · 13 нояб 2021
Влияет. И когда невозможно получить эту помощь сразу, тоже очень влияет. Человек терпит дискомфорт и проблема становится соматической. Каждому нужен личный грамотный специалист.