Как вы справляетесь с неудачами?

ПсихологияЖизнь+3
Кристина Голомидова
Высшей квалификации педагог вокала, сольфеджио и техники речи. Руководитель ПЦ "Маэстро"...  · 25 окт 2021  · maestroru.ru
Для начала я приведу Вам несколько высказываний, в которых заложен ответ на Ваш вопрос: Джордж Вашингтон сказал: "любая проблема - это хорошо завуалированная удача", то есть в неудаче есть что-то мистическое, если хотите, намёк на то, что судьба пока не даёт Вам что-то сделать, совершить. Может, еще не время или Вы еще не готовы к чему-то, а, может отводит от Вас то, что в жизни Вам не нужно!!! Подумайте над этим. И тут вспоминается второе высказывание Альберта Энштейна : "Неудача - это удача в состоянии прогресса", то есть каждая неудача закаляет, заставляет еще и еще раз пробовать и в конце концов победа будет за Вами. Лучше попробовать и проиграть, чем, вообще ничего не делать. И тут вспоминается еще один великий человек, который сказал: «Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь…». — Конфуций. Подумайте над этим и взгляните на неудачи и ошибки с другой, положительной стороны, а, может, это небеса Вам дают знак. Не смотрите на вещи только с черной стороны, ведь не зря говорят: "Всё,что не делается, всё к лучшему".
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 мар 2016  ·
id186672748