Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы справляетесь с неудачами?

ПсихологияЖизнь+3
Кристина Голомидова
  · 741
Высшей квалификации педагог вокала, сольфеджио и техники речи. Руководитель ПЦ "Маэстро"...  · 25 окт 2021  · maestroru.ru
Для начала я приведу Вам несколько высказываний, в которых заложен ответ на Ваш вопрос: Джордж Вашингтон сказал: "любая проблема - это хорошо завуалированная удача", то есть в неудаче есть что-то мистическое, если хотите, намёк на то, что судьба пока не даёт Вам что-то сделать, совершить. Может, еще не время или Вы еще не готовы к чему-то, а, может отводит от Вас то, что в жизни Вам не нужно!!! Подумайте над этим. И тут вспоминается второе высказывание Альберта Энштейна : "Неудача - это удача в состоянии прогресса", то есть каждая неудача закаляет, заставляет еще и еще раз пробовать и в конце концов победа будет за Вами. Лучше попробовать и проиграть, чем, вообще ничего не делать. И тут вспоминается еще один великий человек, который сказал: «Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь…». — Конфуций. Подумайте над этим и взгляните на неудачи и ошибки с другой, положительной стороны, а, может, это небеса Вам дают знак. Не смотрите на вещи только с черной стороны, ведь не зря говорят: "Всё,что не делается, всё к лучшему".
Хочешь петь, пиши в Skype: maestroir Ирина Даниловна Шипилова Перейти на vk.com/pedagogvokala
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 мар 2016  ·
id186672748
Огорчаюсь. Затем забочусь о себе: 1) обесцениваю неудачу. Ну, было и было. Вопрос: что дальше, что делать. Ориентация на то, что дальше, а не на произошедшее. 2) Что сделал правильно, и что в следующий раз можно сделать по-другому. Ещё тут важно - сам момент признать, что сделал ошибку, а не оправдать, что-де и в этом хорошее, или и не ошибка тут вовсе, или я тут ни при... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Это этот ответ вы грозились написать, будучи в поезде? А то мне хотелось потом его прочитать и я теперь не помню... Читать дальше
Карма неудач бедности - вещь достаточно редкая. Чаще бывает, что Высшие силы для одних людей открывают прямые, широкие и короткие пути к богатству, а другим людям предоставляют извилистые и ухабистые тропинки. Если ваш путь к деньгам сопровождается регулярными неудачами, проблемами и падениями, не исключено, что здесь имеется именно кармический аспект. Иными словами... Читать далее