Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы справляетесь с тем, что работа является почти единственной темой, о которой вы думаете?

ПсихологияОтношения+2
Заурбек Махмудов
  · 4,1 K
Люблю жизнь и размышлять на разные темы.  · 12 сент 2021
Нужно поменять своё отношение к работе.
Ведь мы работаем чтобы жить, а не живём чтобы работать. Вряд ли на смертном одре кто-то скажет: „Жаль, что я так мало времени проводил на работе“.
Если слишком много работать и соответственно много думать о ней, совсем не отдыхать, то можно утратить радость жизни и даже серьезно подорвать здоровье.
В Библии мудро сказано: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром». Да, очень важна уравновешенность. Пусть работа не превратится у вас в манию. Берегите свое умственное, физическое и эмоциональное здоровье, находите время для отдыха, наслаждайтесь плодами своего труда.
1 эксперт согласен
Согласна, даже в любимом деле, нужен баланс
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 12 сент 2021  ·
new_job_Russia
А зачем обязательно с этим справляться? Я тоже много думаю о работе. почти всегда. Потому, что люблю ее и у меня много планов/идей/мыслей на тему моей деятельности. Мне это не мешает, наоборот, в глазах многих знакомых я становлюсь более интересным человеком. чем те, кто думают/говорят о болезнях детей, выросших ценах, и прочих трудностях. Другое дело, если Вам... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
1 эксперт согласен
Рекомендация ориентироваться на свое состояние, при необходимости проконсультироваться со специалистом
Телесно-ориентированный психолог, ОРКТ практик  · 5 сент 2021  · sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Я по своей привычке отвечу на вопрос так, как я его поняла: если работа занимает все мысли, что с этим делать? у меня в жизни был период, когда работа была 7х24. И если я не была на работе, то я про неё думала, сны тоже были на околорабочую тему. Такое напряжение довольно тяжело выдерживать, но все проходит, и этот период тоже прошёл. какой бы совет я бы дала себе... Читать далее
Если хочешьу перемен в жизни - начни с себя.Перейти на sites.google.com/view/eneumark-psychologist/главная
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 18 сент 2021  ·
new_job_Russia
Небольшой анекдот: - У вас явные психические расстройства. - Это для вас они расстройства, а для меня - радости! Когда работа любимая, когда это дело твоей жизни, не с чем справляться) Все идет как надо. Другое дело, если человек о работе думает только потому, что слишком одинок, или что-то еще и пытается такими образом уйти от тяжелых мыслей. Но здесь только к... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Расширяйте границы.. Вот у меня второй сын родился, и работа отодвинулась на второй план))) Вокруг столько интересного, не отказывайтесь, живите... Как то так)
Поздравляю с рождением второго сына! Да, с детьми думаешь точно не только о работе))
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 12 сент 2021  · seditor.pro
Моя работа есть моя жизнь. Она совпадает с моим увлечением, раскрывает мои способности. Можно сказать, я живу в своих текстах. Мои герои мне дороже реальности за окнами. Я никак не справляюсь с этим раздвоением. Вслед за Доротеей Бранд я считаю его нормальным (и единственно возможным) состоянием для писателя. "За кого мы выдадим замуж Евгению Гранде?" — вопрошал... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Экологианка со стажем ♻️  · 8 сент 2021  · dzen.ru/nelezzka
Мне кажется, что думать только о работе, забывая обо всем на свете, свойственно больше все же мужчинам. Женщины в этом плане более "многозадачны" (повторюсь - МОЕ мнение такое): им надо и ужин приготовить, и во всякие салоны записаться, и решить, в чем завтра на работу идти, а если дети, так это вообще 100% не работой единой 😅 Что же касается самой ситуации - думать... Читать далее
Мой ДЗЕН-канал:Перейти на dzen.ru/nelezzka
Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 1 сент 2021
Хобби, общение и не только. Такого у меня нет. Книжки, к примеру, почитать. Вокруг столько всего интересного. Работа - работой, а отдых - отдыхом. Время для отдыха тоже нужно.
1 эксперт согласен
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 6 сент 2021
Не справляюсь. С кем или чем? Работа - заработок. Вот, когда работа - больше чем работа, то есть Я довольно тем, чем я занимаюсь, а ещё и удовольствие, с справляться?