Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать изумрудное украшение?

Ювелирные изделияДрагоценные камни
Анонимный вопрос
  · 39,6 K
JeweleryMarket.ru - интернет магазин ювелирных украшений  · 12 сент 2020

В нашем мире встречаются невероятно чистые и кристально прозрачные камни – они ценятся намного больше бриллиантов и ни когда не появляются в свободной продаже. Именно поэтому нереально чистый самоцвет, неожиданно найденный на прилавках ювелирных магазинов, является мифом. Если вдруг вам на глаза попалось именно такое изделие – это однозначно подделка. Существует огромное количество разновидностей зеленых кристаллов, но самыми лучшими из них считаются Малышевские. Впервые этот необычный камень был обнаружен много лет назад на Урале, однако до сих пор продолжает поражать своей удивительной красотой и великолепием.
💎 https://jewelerymarket.ru

Изумруд - это самоцвет первой группы наравне с алмазом, берилловой группы. По характеристикам прозрачный или слегка замутненный камень зеленого или желто-зеленого цвета с возможными природными включениями. Если перед Вами идеально прозрачный камень без мелких трещин и вкраплений, то скорее всего предлагают, в лучшем случае искусственный изумруд. На драгоценные камни у... Читать далее
Первый
В первую очередь нужно убедится в качестве изумруда и его натуральности. Просто надпись "изумруд" на магазинном ярлычке - не гарантирует этого. Гидротермальный (искусственный) изумруд - выглядит ярче и прозрачнее натурального. В нём не бывает "жардина" - природных "трещинок" внутри. Некачестаенный (непрозрачный полностью) изумруд - считается зелёным бериллом. Их ставят... Читать далее
Первый
Мне тоже нравится изумруд и в последние время только и покупала украшения с этим камнем, он так классно подходил под мои глаза) Но вот на днях нашла новую любовь https://goldprice.ru/catalog/koltsa/s-chernym-brilliantom/ черные бриллианты, они обалденные)) купила себе уже два кольца и не могу ими налюбоваться)) Поэтому советую присмотрется к этим бриллиантам, я уверенна... Читать далее