Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать изумрудное украшение?

Ювелирные изделияДрагоценные камни
Анонимный вопрос
  · 39,5 K
Первый

В первую очередь нужно убедится в качестве изумруда и его натуральности. Просто надпись "изумруд" на магазинном ярлычке - не гарантирует этого.

Гидротермальный (искусственный) изумруд - выглядит ярче и прозрачнее натурального. В нём не бывает "жардина" - природных "трещинок" внутри.

Некачестаенный (непрозрачный полностью) изумруд - считается зелёным бериллом. Их ставят в серебрянные украшения Индийские мастера. Стоимость таких камней невелика, но и радости приносят мало :). Так-же берилом считают изумруд с слабым зеленым цветом. Очень много таких - подкрашенных зелёным маслом - продаются сейчас по дорогим ценам. Их судьба незавидна. Через год - полтора - масло испариться и в изделии окажется пятнистый бледный берилл.

Цена хорошего камня начинается от 600 $/ct и доходит до 12-18000$/ct. Лучшие сертификаты на Изумруд от Швейцарской лаборатории GRS. Можно полностью доверять их заключению.

Ну, а убедившись в качестве камня - можно и к дизайну украшения начать присматриваться. Спросите совета - раскажу о вариантах и покажу, какие модели категорически не рекомендуются.

Изумруд - это самоцвет первой группы наравне с алмазом, берилловой группы. По характеристикам прозрачный или слегка замутненный камень зеленого или желто-зеленого цвета с возможными природными включениями. Если перед Вами идеально прозрачный камень без мелких трещин и вкраплений, то скорее всего предлагают, в лучшем случае искусственный изумруд. На драгоценные камни у... Читать далее
JeweleryMarket.ru - интернет магазин ювелирных украшений  · 12 сент 2020
В нашем мире встречаются невероятно чистые и кристально прозрачные камни – они ценятся намного больше бриллиантов и ни когда не появляются в свободной продаже. Именно поэтому нереально чистый самоцвет, неожиданно найденный на прилавках ювелирных магазинов, является мифом. Если вдруг вам на глаза попалось именно такое изделие – это однозначно подделка. Существует... Читать далее
Первый
Мне тоже нравится изумруд и в последние время только и покупала украшения с этим камнем, он так классно подходил под мои глаза) Но вот на днях нашла новую любовь https://goldprice.ru/catalog/koltsa/s-chernym-brilliantom/ черные бриллианты, они обалденные)) купила себе уже два кольца и не могу ими налюбоваться)) Поэтому советую присмотрется к этим бриллиантам, я уверенна... Читать далее