Как выбрать компьютерное кресло?

КомпьютерыОтзывыКомпьютерные кресла
Medijka
На Кью задали 1 похожий вопрос
Только оригинальная качественная мебель и светильники в Скандинавском стиле.   · 14 июл 2021  · scadesign.ru

Добрый вечер. Прежде всего, стоит определиться с типом кресла.

  • Эргономичные кресла. Разработаны специально для продолжительной работы за компьютером, свыше 6 часов в день. Отличительная черта — анатомическая форма сидения, с высокой спинкой и обязательным поясничным выступом (вогнутой спинкой). Поддерживают позвоночник в естественном положении и позволяют занять удобную позицию в кресле.
  • Ортопедические кресла. Отличаются от эргономичных смещением нагрузки на мышцы при изменении положения наклона тела.
  • Мягкие кресла.
  • Игровые кресла. Являются неким универсальным вариантом. Сиденье, как правило, в меру упругое, а поддержка спины либо не ярко выражена, либо осуществляется подушкой, которую можно отрегулировать или убрать совсем.