Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выйти из состояния постоянной апатии, когда ничего не хочется делать?

МедицинаПсихологияТерапевт
Анонимный вопрос
  · 66,3 K
По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 7 мая 2021

Помогут сильные эмоции. Сходите на американские горки, прыгните с тарзанкой, с парашютом и т д. Сильные эмоции перебьют апатию. Конечно, если апатия не вызвана синдромом хронической усталости.

клинический психолог, директор Центра психологической помощи сотрудникам благотворительных...  · 21 нояб 2019  ·
vdoh_helptohelpers
Если состояние длится более двух недель, то нужно сходить к психологу, который поможет понять нормальное ли это для вас снижение настроения или есть что-то патологическое в этом процессе. Если не боитесь, то можно и к психиатру. Я не о том, что его нужно бояться, а о том, что бывает такое, что людям страшно идти сразу к врачу и тогда можно сходить уже по рекомендации... Читать далее

Не психолога,ни психиатра у нас в районе нет и даже частных 🤷‍♀️

Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 19 мая 2021  · brainklinik.ru
Когда человеку плохо, он обычно обращается к врачу. Если плохо эмоционально, то обратиться нужно к психиатру. Если вовремя обратиться и пройти полный курс лечения, то последствий не останется и будет полное выздоровление. Если затянуть с началом лечения или лечиться кое-как, то возникнут осложнения, сформируется хроническое заболевание (в данном случае хроническое... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Выйти из состояния постоянной апатии, когда ничего не хочется делать, можно с помощью смены образа жизни. Самый простой способ: зарегистрируйтесь на сайте знакомств и сходите на свидание. Только не ждите от этого слишком много. Помните, что только трудолюбие поможет вам найти новых друзей. Когда вы поймете, что на свидания ходить интересно, перед вами, скорее всего... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Доьрый день ,конечно же в какой то степени хоть в малой но чуть чуть помогают ,хотя бы тем что я сумел уже... Читать дальше
Врач-реаниматолог. Пенсионер.  · 11 мая 2021

Для начала следует просто определиться. Это апатия или депрессия, или синдром психологического выгорания, хроническая фрустрация, дисменорея или еще какая-либо модная заумь. Возможно это банальная лень, когда просто не хочется нихрена не делать, кроме как, придумывать отмазки? А водки выпить не пробовали?

Медицинский работник.Люблю читать книги. Темы: медицина,история,юридические вопросы,взаим...  · 21 мар 2020

Читаю книги,старась мыслить позитивно,я не могу огорчить близких.Готовлю что-нибудь вкусненькое;скумбрии в духовке с овощами,буженину,салат какой-нибудь. С внучатами провожу досуг,на даче вожусь с растениями.

Даже книги не читаются 🤷‍♀️. Через несколько строк замечаю что ничего не могу понять.Перечитываю ,и опять.....

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 22 нояб 2019  ·
royalcheese
Если пребывание в этом состоянии затянулось, то, конечно же, лучше обратиться к психологу - идти к врачу, если плохо себя чувствуешь, - это нормально, как и в случае с психическим здоровьем. Но для вас у меня есть ещё один способ выхода из такого состояния, к которому я пришёл экспериментально. Если вам совсем ничего не хочется делать, то начинайте с малого -... Читать далее
Круто. А если планирование не является твоей сильной стороной и ты пытаешься избежать любого планирования, вплоть... Читать дальше
Первый
Работаю электриком, на досуге клею кафельную плитку, люблю укладывать мозаику. Увлекает...  · 22 мая 2021
Состояние аппатии наступает из-за многих причин. Невозможно назвать все из них. Самое тяжёлое, я считаю, это самому захотеть выйти из этого самого состояния. Когда человек в аппатии, ему ничто не мило, ничего не хочется. И вот здесь главная трудность. Очень удобно лежать на диване, замкнуться и молча жалеть себя. Нет в мире никаких таблеток для счастья. Но, если... Читать далее
аппатия образовалась после того, как узнала, что жила не своими желаниями, а своих желании никогда не было, и вот... Читать дальше
Пенсионер. Темы интересуют разные  · 20 мая 2021
Нельзя полностью уйти в состояние апатии. Это пагубно для личности. Психологи не помогут. Ты только сам себе можешь помочь. Надо найти новое хобби или вернуться к старому хобби. Отправиться в поездку , на экскурсию , в гости, на отдых, на фитнес. Надо сдвинуть себя с места. Зимой - лыжи, прогулки в лес, в парк, на бульвар. Летом - грибы, река, лес. Кого-то спасёт поход... Читать далее
На апатию нет времени,утром встаю,собираюсь,бегу на работу.Потом рынок,магазинчики,если у меня не будет жизненного... Читать дальше
Увлекаюсь интересным  · 7 июн 2021

Значит делали до этого не своё..Начните делать что хотите.Может почитать,посмотреть ,сделать,съездить куда мечтали.Измените все до тех пор,пока сами не начнёте что-то делать и аппатия не пройдет.

денег нет куда-то ездить, ни на билет, ни на отель, ни на что.