Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как выходить из зависимости от антидепрессантов и относительно быстро и безболезненно пережить синдром отмены?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 208,4 K

Мне несколько раз в жизни приходилось слазить с амитриптилина. Помогал только алкоголь. Не самый лучший совет, но когда напьёшься и забудешь про все эти нервы и колёса, мозг перезагрузится и не понадобятся ему ни паксилы, ни амитриптилины.
PS. Сильно камнями не закидывайте, я не навязываю своё мнение, просто делюсь своим опытом.

Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 29 апр 2021
Доброго дня. Антидепрессанты сами по себе не вызывают в общемедицинском понимании зависимости. Но с другой стороны, трудно представить, как пережить человеку отмену препарата, который ему помогает. И тут уже можно вспомнить психологическую зависимость. Т.е. человек справился со своей проблемой с помощью таблеток, а теперь надо от них отказаться. И нередко кажется... Читать далее
Если у вас есть вопросы, вы можете связаться со мной. Перейти на taplink.cc/doc.kavetski
1 эксперт согласен
Принимаю атаракс,пол дозы один раз в день,пол года как, пытался бросить,на третий день бессонница, состояние... Читать дальше
из Калининграда)  · 23 мар 2022
Написал статью о синдроме отмены антидепрессантов. Делюсь личным опытом - рассказываю сколько длится, как преодолеть, какие симптомы и конечно, про брейнзапы рассказываю тоже) Пил венлафаксин 13 месяцев, на выходе вел дневник и мониторил свое состояние. Есть что рассказать, словом)
студент-юрист,музыкальная личность  · 29 авг 2016

Раз вы задаете вопрос здесь,я так полагаю ответ вашего психиатра/лечащего врача вас неудовлетворил.Ждите компетентных ответов,даю свой личный опыт - пытаться слезть резко с каких либо психотропных препаратов - очень сложно,болезненно а иногда и опасно.Надо использовать метод постепенного уменьшения дозы,под присмотром врача желательно,минимум под присмотром близких.

Суть в чем: психотерапевт просиписала паксил. Про синдром отмены (что мне будет от этого) и саму отмену ничего не... Читать дальше
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 29 авг 2016

Синдром отмены любого вещества или препарата протекает сугубо индивидуально. Даже к банальным каплям от насморка можно привыкнуть настолько, что будет сложно "слезть". В общих случаях рекомендуют смену обстановки и деятельности, если отмена сопровождается физиологическими нарушениями (тошнота, головная боль, мигрень), то первое время купируют симптомы. А вообще - просто пережить.

Первый
Анонимный ответ15 июля 2019
Здравствуйте. Хочу узнать как вы всё-таки пережили этот период? Сижу сейчас 4-ый день с вертолётами, боюсь сорваться и побежать в аптеку. Я принимала Дюксет ( дулоксетин) . 3 месяца была на дозе в 2 табл, потом врач перевел на 3 мес по 1 табл. В последние дни сама начала пить по половинке, или через день , чтобы по немнога спрыгнуть , но видать не пошел план... Читать далее
За себя скажу - принимал эсциталопрам (АД из группы СИОЗС), снижал дозу постепенно. Снижение на 5мг (1/4 - 1/3 максимальной дозы) давало синдром отмены в виде слабости, разбитости, вплоть до _едва_ заметной тошноты. Терпимо. Всё это полностью проходило за неделю. Однако это другой препарат, чем в вопросе. Зависимости от антидепрессантов не существует, это миф... Читать далее
Первый
С паксила (сиозс) сход такой - снижаем по 5 мг (четвертинке) каждую неделю. Если чувствуете себя не очень останавливается на этапе подольше. На половинке начнётся состояние, как будто простыли, на полной отмене на 3-4-5 день будет пик: ломать, кружится голова, бить током, по не путайтесь, просто лежать. Легчать начнёт на 8-9-10 день. Прикрывайтесь транками (феназепам)... Читать далее

это какие вы такие антидепрессанты принимаете, что зависимость есть? вы что-то путаете. может быть куча веществ, от которых есть зависимость, но не от этого класса препаратов.

Эээ,ну да,чисто в медицинском понимании врача,который все знает в теории,но не на практике.И я говорю не о... Читать дальше