Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заинтересовать ребенка английским языком?

Обучение английскому языкуAll rightEnglish language
oxsho
  · 3,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 2 мая 2020

Очень легко в настоящее время, через компьтерные игры на англ. языке. У моих детей их не было и я отдавала во все кружки; танцы, волейбол, физика, вождение в прекрасном Дворце пионеров имени Жданова в Питере, а также в обычной школе. Помню мой младший сын ходил на англ. язык, вдруг звонит учительница , говоря, что зря Вы платите деньги, он уже месяц не появлялся на занятиях. Не нравится, что сделаешь. Много лет спустя он мне объяснил, что вначале было интересно, а как стали учить песни на англ. языке, то прекратил.

Наверное, даже немногое время обучения приучило его к языку, он его не боялся, а когда появились компьютеры, где все на англ. языке, у него не было проблем. Он стал программистом, сейчас в США , хотя он приехал на 10 лет позже меня, у него язык и произношение намного лучше, чем у меня. Конечно, второй язык, но мы с ним переписываемся на англ. языке, даже по мелочи, он - интроверт, у него грамотность великолепная. Была одна проблема на работе - понимать быстро техасскую речь. Ему его коллеги медленно объясняли на совещаниях, он классный программист.

Преподаватель английского языка для детей и младших школьников  · 11 февр 2021
По всей видимости вы начали попытку обучения, но она была неудачной. В данном случае нужно довериться специалисту, который имеет опыт обучения деток разных возрастных групп. В зависимости от возраста ребенка есть свои нюансы обучения, здесь нужно уточнять, но однозначно могу сказать, что лучший способ заинтересовать - это игра. Если ребенок уже ходит в школу, то... Читать далее
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 15 июн 2021
Если вы столкнулись с проблемой нежелания учить английский, то проанализируйте, что вызывает эту неприязнь. Пять полезных советов, как помочь ребенку выучить язык: Определитесь с мотивацией Любой человек, независимо от возраста, должен понимать, зачем он что-то делает. Особенно если это занятие не вызывает у него приятных эмоций. Детям порой бывает трудно понять, зачем... Читать далее
Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку Перейти на novakid.ru
Создатель проекта English Hacks Kids. Цель проекта - помочь мамам самостоятельно...  · 4 сент 2020
Это в первую очередь зависит от возраста ребенка. Если это дошкольник или младший школьник, то найти или проводить с ним занятия на английском больше похожие на игры. Например, делать поделки на английском, играть в его любимые настольные игры на английском, показать ему его любимый мультик на английском. Если ребенок постарше, то подключать современные технологии... Читать далее
Обучаем детей и взрослых. Скорочтение, ментальная арифметика, подготовка к школе...  · 8 сент 2022  · iqstar.ru
Как вообще заинтересовать ребенка обучением в школе, мы рассказали в статье на канале тут: https://zen.yandex.ru/media/id/6315e9da3e72b402242a2a91/6319e502da66353b2e681155 Ниже мы выделили рекомендации, которые вам помогут привить любовь и интерес ребенка к английскому языку: 1. Начните с того, что отследите свое отношение к английскому языку и учителю. Учили ли вы язык... Читать далее
Школа скорочтения и развития интеллекта для детей IQStar в Хабаровском краеПерейти на yandex.ru/maps/org/iqstar/42285407960
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 9 нояб 2020  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
Увлекательные сюжеты и персонажи – вот что заставляет нас нажимать кнопку “следующая серия” или переворачивать еще одну страницу книги. Тоже самое и с детьми – чтобы заинтересовать их предметом, попробуйте добавить сторителлинга. Например, мы в школе Skysmart для дошкольников и учеников начальных классов придумали персонажа Эла – смешного инопланетянина, который... Читать далее
Просто проходил мимо.  · 2 мая 2020
Я думаю, надо ему поведать, что в английском языке есть множество слов из русского, только слегка изменённых по звучанию и значению. Например: cow - говядина queen - жена red - руда dome - дом cavalry - кобыла bear - берлога и т.п. Читать далее
Первый
Онлайн-курс✌️английского детям Учим детей от 5 до 14 лет английскому языку 
на индивидуаль...  · 22 апр 2021  · doma.uchi.ru
Отвечает
Валерия С.
В первую очередь это нужно предоставить профессионалам своего дела - квалифицированным учителям, или же личному желанию ребенка. В любом случае обучение в форме игры, одна из лучших стратегий при обучении ребенка. На нашем сайте детям преподносят знания одни из лучших специалистов в своем деле, которые уже много лет обучают детей. Так же первый урок по этой ссылке https... Читать далее