Как заинтересовать ребенка английским языком?

Обучение английскому языкуAll rightEnglish language
oxsho
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 2 мая 2020

Очень легко в настоящее время, через компьтерные игры на англ. языке. У моих детей их не было и я отдавала во все кружки; танцы, волейбол, физика, вождение в прекрасном Дворце пионеров имени Жданова в Питере, а также в обычной школе. Помню мой младший сын ходил на англ. язык, вдруг звонит учительница , говоря, что зря Вы платите деньги, он уже месяц не появлялся на занятиях. Не нравится, что сделаешь. Много лет спустя он мне объяснил, что вначале было интересно, а как стали учить песни на англ. языке, то прекратил.

Наверное, даже немногое время обучения приучило его к языку, он его не боялся, а когда появились компьютеры, где все на англ. языке, у него не было проблем. Он стал программистом, сейчас в США , хотя он приехал на 10 лет позже меня, у него язык и произношение намного лучше, чем у меня. Конечно, второй язык, но мы с ним переписываемся на англ. языке, даже по мелочи, он - интроверт, у него грамотность великолепная. Была одна проблема на работе - понимать быстро техасскую речь. Ему его коллеги медленно объясняли на совещаниях, он классный программист.