Как закрепить меховую накидку на заднем сиденье авто?

Дмитрий Т.
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 11 нояб 2022  · avtopilot1.ru
У любого хорошего производителя к любым накидкам и чехлам прилагается подробная инструкция по установке и уходу за изделиями, поэтому проблем не должно возникать. Также большинство магазинов предлагают услуги по профессиональной установке, всего несколько минут и накидка уже будет размещена с соблюдением всех правил. В отличие от чехлов накидки вообще не требуют дополнительных манипуляций с креслами. Например, не надо демонтировать и вынимать из салона в случаях с передними местами водителя и пассажира. Все крепежи и перетяжки вполне легко фиксируются и находятся в зоне видимости.
Немного сложнее с задним диваном, его размер больше. Вот примерный алгоритм для установки любой накидки, в том числе из меха:
  • Обязательно убираем все лишнее: подушки, плед, другие посторонние предметы из салона.
  • Убираем ремень безопасности и у некоторых моделей подлокотник.
  • Складываем спинку и проводит чистку всех щелей от крошек, пыли и прочего мусора пылесосом.
Важно! Подбирайте накидки строго под модель авто или так, чтобы молнии накидки совпадали с формами и изгибами спинки.
  • Натягивать начинаем с края, если есть складка, то сразу расправляем и фиксируем крючки под низом дивана и с задней его стороны.
  • Вторым шагом идет размещение на спинке, часто для этого используется карабины на резинке, либо так же крючки.
Если у Вас будет помощник, то дело пойдет быстрее и легче. Один одевает, второй придерживает. Так края не будут смещаться и сползать.
Как видите ничего сложного. Для салона с раздельным задним диваном установка производится с помощью отдельных фрагментов, но принцип тот же. Сначала на общий низ сиденья, потом на каждый элемент, процесс идентичный монтажу на передние кресла. Возвращаете в исходное положение спинку и всё. Можно задействовать дополнительные крепления, если не уверены в надежности заводских.