Как запустить процесс похудения в организме?

ЗдоровьеДиетология+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 28 июн 2018  ·
dr.philipp

Это достаточно просто. Ожирение и лишний вес, как правило, являются следствием несоответствия между поступающей с пищей энергией и повседневными энергетическими затратами. Иными словами, вы съедаете больше, чем ваш организм тратит. Чтобы начать процесс снижения веса достаточно изменить данное соотношение в пользу расхода энергии.

Подробно и просто я постарался описать это здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5a37cf46a815f1e851bfedfa/kak-pohudet-5b34db44867e2700a832bce4