Как зарядка по утрам влияет на здоровье?

СпортФитнес+5
Екатерина Букреева
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 16 мар 2021  · fitbar.ru

Если заниматься правильно и регулярно, то будет только положительный эффект.

Что значит правильно?

  • Нужно корректно подобрать нагрузку: вам не должно быть слишком легко выполнять упражнения, но в то же время не стоит “убиваться” на зарядке.
  • Начинать всегда надо с разминки, иначе рискуете получить травму даже на легком упражнении.
  • Тщательно изучайте технику выполнения упражнений, проще всего делать это с помощью видео от тренеров на YouTube.
  • Занимайтесь хотя бы 3 раза в неделю. Да, даже 1-2 занятия — лучше, чем ничего. Но, если вы хотите получить больше пользы, лучше выполнять зарядку регулярно.

Если учесть все факторы, то зарядка:

  • Поможет взбодриться с утра, даст заряд энергии для повседневных дел.
  • Улучшит кровообращение — лучшая профилактика болезней сердечно-сосудистой системы.
  • Поднимет настроение. Доказано, что занятия спортом повышают самооценку и спасают от депрессии.
  • Поможет быть в форме. При правильном подборе упражнений и корректировке питания с помощью зарядки можно сбросить лишний вес, а еще укрепить мышцы, сделать тело более стройным и подтянутым.
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 13 мар 2021  · youtube.com/watch

Если работаешь, а не пенсионер, то никакая зарядка не нужна. 1 час в общественном транспорте в час пик, когда и потолкаешься и поотжимаешься и в статике постоишь и по эскалатору в метро пробежишься и в низ и в вверх и пешочком от метро до работы 1..2 км то и так нагрузка большая, это и будет зарядкой.

SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в себе более 30 подприложений.  · 6 янв 2021  · sfera.zone
Алена Кулага