Как засчитывается срок в СИЗО к общему сроку заключения?

Уголовный кодекс
Анонимный вопрос
Банки, инвестиции, страхование, негосударственное пенсионное страхование, экономика  · 24 июл 2018

Данный аспект определяется приговором суда. Обычно суд решает в результативной части приговора, что 2 дня в СИЗО приравнено 1 дню в колонии (возможны иные варианты 3 к 1, 4 к 1, 1 к 1). Срок заключения пересчитывается за вычетом времени в СИЗО, и в конце результативной части оговорятся окончательный срок отбывания в колонии.