Как засолить красную рыбу в домашних условиях?

РецептыЗасолка рыбы
Анонимный вопрос
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 31 авг 2020  · mudriysovet.com

Сначала рыбу замораживаем на неделю, чтобы обезопасить от паразитов. Потом размораживаем, промываем, сушим салфетками. Филе обсыпаем крупной солью. Можно предварительно сделать смесь из соли и сахара из расчета 4 части соли и одна сахара. Лавровый лист и душистый перец сверху рыбки. Поставить на холод. После просолки промыть, и подсушить салфетками.

Можно солить кусочками для скорости. Еще есть вакуумный способ, но он чреват неприятностями. Подробнее о способах засолки, риске для здоровья, и как продлить срок годности соленой красной рыбы читайте на сайте https://mudriysovet.ru/kak-zasolit-krasnuyu-rybu-bezopasno-i-skolko-dnej-hranit/