Как заварить кофе в аэропрессе?

Поиск информацииКофеЗаваривание кофе
Анонимный вопрос
Блог об открытии кофейни.  · 20 сент 2020  · coffeegravity.ru
Виктор Котов

Последовательность заваривания кофе в аэропрессе следующая:

  1. Зерно молется.

  2. Собирается AeroPress: бумажный фильтр смачивается в горячей воде и вставляется в перфорированную крышку.

  3. Берется чистая отфильтрованная вода, доводится кипения (

  4. Горячая вода заливается в конструкцию. Это позволяет прогреть цилиндр и смочить установленный ранее бумажный фильтр.

  5. Берется чашка, а сверху на ней размещается аэропресс, куда засыпается перемолотый кофе.

  6. В AeroPress заливается горячая вода (30 – 40 мл). Тело цилиндра прибора имеет мерные деления, что позволяет ориентироваться по объему заливаемой воды.

  7. Кофе перемешивается, после чего вставляется поршень, но не проталкивается вниз. Это приводит к образованию вакуума, который не даст жидкости раньше времени оказаться в чашке.

  8. Кофе оставляется для заваривания.

  9. По истечении минуты поршень устройства опускается вниз до тех пор, пока вся жидкость не окажется в чашке.

  10. Поршень поднимается на несколько сантиметров, чтобы, пока будет удаляться использованный кофе, жидкость не попала в чашку.

  11. Перфорированная крышка снимается с фильтра, отходы выбрасываются в мусор из устройства путем выталкивания их поршнем.

  12. AeroPress моется, а вы можете наслаждаться приготовленным напитком.

Подробнее об устройстве аэропресса и особенностях заваривания можно прочитать в статье.