Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жарить пельмени на сковороде?

Еда, напитки и кулинарияРецепты+2
Анонимный вопрос
  · 265,9 K
Психология и социология, учусь и рисование  · 19 февр 2022
как жарить пельмени - Пельмени в замороженном виде выложить на раскаленную сковородку, политую подсолнечным маслом, и жарить 7 - 10 минут на среднем огне с обоих сторон, не накрывая крышкой, затем 1 минуту под крышкой с добавлением воды, затем на среднем огне 10 минут. Варёные пельмени жарить по 2 минуты с каждой стороны до образования румяной поджаристости. очень вкусно!
Пенсионерка с 4 марта  · 26 окт 2019
В "голодной" юности мы жарили пельмешки только на сливочном масле ( картошку тоже).На хорошо разогретую сковородку пельмени ( не размороженные) в один слой.Как зарумянились ,можно слегка присолить ( пять-семь минут).Если масло хорошее и хорошо разогретое,то не прилипнут.Перевернули, ещё досолили,закрыли крышкой,немного убавили огонь и минут десять-пятнадцать.Ну а уж по... Читать далее
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 29 мая 2018
1. На плиту поставить сковороду и, разогрев её, налить растительное масло. Много масла наливать не нужно. Главное, чтобы поверхность сковороды была хорошо смазана, и пельмени не подгорели. 2. Пельмени (не размораживая) выложить на раскалённую сковороду. Жарить пельмени следует в течение 10-15 минут. При этом нужно постоянно помешивать их, чтобы пельмени не приставали к... Читать далее

премного благодарен

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 12 нояб 2018
  1. Чтобы ваши пельмени не были пересушенными в результате жарки, их лучше после обжаривания поставить на слабый огонь и накрыть крышкой, пусть доходят минут 5...
Пока читал комментарии, вскипятил воду, забросил пельмени, всплыли, сварил-далее + масло; сметана; майонез... Читать дальше
1. Сковороду раскалить на большом огне с небольшим количеством растительного масла. 2. Замороженные магазинные или домашние пельмени без разморозки выложить на сковороду в один слой, не очень плотно: пельмени могут соприкасаться друг с другом, но не сминать друг друга. 3. Пельмени поперчить и приправить любимыми специями, жарить 1 минуту на большом огне. 4. Нагрев... Читать далее
Любим готовить, делимся своими рецептами!  · 9 сент 2020  · rutxt.ru
Хочу предложить свой вариант "как жарить замороженные пельмени на сковороде". Жаренные пельмешки отличаются от сваренных тем, что их можно сделать с хрустящей румяной корочкой, а еще рецепт пригодится тем, у кого нет кастрюли под рукой (по какой-либо причине). Смазать сковородку растительным маслом (1-2 столовые ложки). Разогреть сковороду и выложить пельмени из... Читать далее
Первый
У самурая нет цели . Есть только путь.  · 23 дек 2019

На разогретую лучше чугунную сковородку наливаем немного масла жарим 10 - 12мин на среднем огне, переворачиваем, потом убавляем огонь на минимум и накрывает крышкой 5 мин и готово. специи по вкусу

В конце еще кусочек сливочного масла добавляю (когда переверну). Самое то выходит!))