Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая диета при лечении хеликобактер пилори?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
  · 455,4 K
ИП, Директор  · 28 окт 2022
Диета такая же, как и при гастрите. На пару блюда, отварные, все нежное, соли не более 5 г в сутки. Более двух лет назад на гастроскопии обнаружили хеликобактер пилори, после этого по назначению врача кроме выписанного им лечения принимаю еще хелинорм, он уменьшает количество хеликобактера и улучшает пищеварение, в целом при приеме проходит дискомфорт в желудке.
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 9 янв 2019  · health.yandex.ru
Обычно инфицирование хеликобактер пилори обнаруживается уже при наличии воспалительного процесса в желудке, двенадцатиперстной кишке: гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. В зависимости от выраженности воспалительного процесса, его фазы (стихание, обострение) рекомендуется более или менее строгая диета. Основные принципы заключаются в... Читать далее

Мне кажется это полный список еды. Что тогда осталось? Вода?

нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 24 мая 2021
Добрый день! Диета при хеликобактер пилори будет отличаться в зависимости от стадии воспаления. Тем не менее, существуют общие принципы и подходы, которые помогут ускорить восстановление желудка и снизить неприятные симптомы. Вам необходимо дробное питание и исключение длительного голодания. Еду лучше всего готовить на пару, тушить или отваривать. Исключите слишком... Читать далее
Вам нужна корейская косметика в Москве с быстрой доставкой домой, в офис или пункт...  · 17 февр 2020
Основным сдерживающим факторам для хеликобактор пилори является здоровый баланс микрофлоры кишечника (блокирует размножение хеликобактер пилори внутри организма). Прием Дайго способствует этому. Это безопасное средство эффективно поможет восстановить микрофлору кишечника. Основной ингредиент Дайго (Daigo) - экстракт брожения кисломолочных бактерий. Экстракт брожения... Читать далее
Утром варю ейцо в смятку, творог не жирный, чай В обед суп практически на воде, куриное феле даёт жирок размером с рублевую манету, туда режу феле курицы, морковь, картофель и ещё можно перец болгарский. Сухарики (не солёные) в суп. Узвар из груш. Полдник детское питание, в виде фруктового пюре. Ужин гречка или рис (ну если сильно хочется есть, то варю куриное феле... Читать далее
Для того чтобы было понятно и можно рассчитать калорийность надо написать сколько в граммах. Я мяса ем очень мало... Читать дальше
Первый
Мне диетолог разрабатывала диету при эрадикации Хеликобактер... Можно: Овсянку Яйца всмятку (1 в сутки) Куриные тефтели Кабачки Белую рыбу тушеную с морковью и кабачками Смузи из творога, кефира, банана и клубники с эубикором, Разваренную гречку и рис Детское питание При лечении будет вообще особо не до еды, так что этого перечня более чем достаточно на каждый день в... Читать далее
Уважаемая Екатерина, я так же как и Вы являюсь обладателем этих "чудных" созданий ХБП. Диета предложенная Вашим... Читать дальше